Фонд «Новый Ангарск» начинает работу с некоммерческими организациями Луганской республики

30-09-2022, 17:25
Фонд «Новый Ангарск» начинает работу с некоммерческими организациями Луганской республики, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Фонд «Новый Ангарск» реализует проект по поддержке местных активистов Кировска Луганской республики (подшефной территории Иркутской области). Инициатива поддержана на федеральном уровне. Итоги специального конкурса Фонда президентских грантов стали известны накануне, 29 сентября. Проект ангарчан «Вместе в будущее» вошел в число победителей.
Инициатива направлена на выявление социальных проблем, а также развитие общественной активности и некоммерческого сектора Кировска. Первым этапом реализации проекта станет оценка социальной активности жителей, потенциала территории и выявление точек роста. Для этого фонд начал проводить исследование, в результате которого будет создан социальный паспорт территории. Второй этап – обучение местных координаторов, в том числе представителей инициативных групп и НКО. Предусмотрены очные и онлайн-модули со стажировками в России. На этом этапе будет сформирован пул активистов, готовых работать на своей территории и помогать жителям включаться в решение местных проблем.
«Мы уверены, что именно активность граждан и вовлечение населения в общественную жизнь поможет городу вернуться к привычному ритму жизни. Основная задача нашей инициативы – открытие Центра развития территории в партнёрстве с «Домом НКО», администрацией Кировска и «Союзом женщин Донбасса». Там местные активисты смогут собираться, обсуждать планы, учиться социальному проектированию и решать вопросы развития некоммерческого сектора», – рассказала исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина Ионова.
Для закрепления результатов проделанной работы специалисты фонда «Новый Ангарск» помогут коллегам из Кировска написать социальные проекты и привлечь средства на их реализацию. Также ангарчане планируют провести «Круг благотворителей» на территории Иркутской области, чтобы собрать деньги на реализацию инициатив жителей Кировска.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» отметил 18-летие

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» начал работать в 2004 году в рамках программы Фонда

Фонд развития города «Новый Ангарск» при поддержке фонда развития филантропии КАФ начал исследование на тему благотворительности

Фонд развития города «Новый Ангарск» при поддержке фонда развития филантропии КАФ начал

Активисты-общественники собрались на тимбилдинг в парке имени 10-летия Ангарска

Подобная встреча проводится впервые. Она направлена на объединение некоммерческих организаций.

В Ангарске создан фонд «Великая Победа»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войны в Ангарске создан именной фонд «Великая Победа».

В Ангарске начали принимать документы на Ярмарку социальных проектов

Благотворительный фонд развития города «Новый Ангарск» до 26 октября принимает документы на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.