Первый форум отцов пройдет в Иркутской области
3-10-2022, 17:46

В Иркутской области впервые пройдет форум отцов. Его в преддверии Дня отца проведет общественная организация «Ассоциация советов отцов Иркутской области» при поддержке региональных министерств социального развития и образования, Общественной палаты региона.
Форум пройдет 14–15 октября в очно-заочном формате. Участники мероприятия рассмотрят эффективные практики работы муниципальных советов отцов и определят приоритетные направления развития отцовского движения в регионе.
Отцовскому движению в Иркутской области более 10 лет. Сегодня Советы отцов работают в 20 муниципальных образованиях региона. Отцы-общественники проводят большое количество мероприятий, направленных на укрепление института семьи, защиту прав детей и родителей, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание.
В Россию День отца пришел недавно – официальный статус празднику был присвоен 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Владимира Путина. Праздник отмечается в третье воскресенье октября.
– В Приангарье для поощрения многодетных отцов, которые ответственно подходят к воспитанию детей и становятся настоящим примером сохранения и преумножения традиционных семейных ценностей, учрежден Почетный знак «Отцовская доблесть». Его будем вручать с 2023 года на конкурсной основе 10 лучшим отцам, достойно воспитывающим трех или более детей. К почетному знаку устанавливается единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области учредили почетный знак «Отцовская доблесть»
Указ накануне подписал Губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступает в силу 1 января 2023 года.
В Иркутске будет создана Ассоциация Советов отцов
В Иркутске будет создана Ассоциация Совета отцов. Такое предложение активистов поддержал мэр Руслан Болотов во время встречи. Совет отцов объединяет активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе. Ассоциация объединит советы, действующие при ряде школ города.
I муниципальный форум отцов Ангарского городского округа состоялся в ДК «Энергетик»
Площадкой для обсуждения вопросов поддержки семьи и детства в Ангарске стал в минувшее воскресенье, 18 апреля, Дворец культуры «Энергетик». Здесь прошел I муниципальный форум отцов. В мероприятии участвовали представители Советов отцов дошкольных учреждений и школ. Всего около 250 человек. Подняты такие важные темы, как повышение роли отцовства в укреплении семейных ценностей, воспитание, особый
Круглый стол «Ответственное отцовство», посвященный Дню отца, состоялся в Ангарске
В мероприятии, которое сегодня, 20 октября, проходило в режиме видео-конференц-связи, принимали участие активисты Совета отцов Ангарского округа, Иркутска, представители Ассоциации совета отцов Иркутской области, руководители администрации округа.
В Иркутской области учрежден новый праздник – День отца
Об этом сегодня, 4 августа, сообщил исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев. Отмечаться праздник будет с 2020 года в третье воскресенье октября. Указ уже подписан.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения
Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.
Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений
Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе
За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья
Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта
В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест
В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.
Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году
В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства







Добавить комментарий!