Началось проектирование поликлиники в рабочем посёлке Маркова
13-10-2022, 13:26

В рабочем поселке Маркова Иркутского района в 2024-2025 годах планируется строительство поликлиники на 350 посещений в смену. Проектирование нового медучреждения уже началось.
- Строить поликлинику будем в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она будет обслуживать и взрослое, и детское население при условии разделения потоков. Правительство Иркутской области ведет серьезную и планомерную работу по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи жителям как городов, так и сельской местности. Численность населения в Иркутском районе растет стремительно, мы должны это учитывать и обеспечить жителей качественной и своевременной медпомощью, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов, в новой поликлинике предусмотрено консультативно-диагностическое отделение, отделения профилактики, функциональной диагностики, физиотерапии, терапии, стоматологии, лучевой диагностики и другие. Кроме того, медико-техническое задание предусматривает наличие конференц-зала для проведения консилиумов, в том числе с использованием телемедицинских технологий с присутствием пациента.
На территории медучреждения расположат разворотные площадки и удобные подъезды ко входам в здание, достаточное количество парковочных мест для посетителей и персонала поликлиники. На входе в детское отделение будет предусмотрена тёплая колясочная.
Сейчас часть населения, прикреплённого к Иркутской районной больнице, получает амбулаторно-поликлиническую помощь в поликлинике смешанного типа в микрорайоне Луговое, в Марковской врачебной амбулатории и поселковом ФАПе в Пади Мельничной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Гаськов: Разработчика проекта строительства поликлиники в поселке Маркова определят в конце сентября
Разработчика проекта строительства поликлиники в рабочем посёлке Маркова Иркутского района, рассчитанной на 350 посещений в смену, определят в конце сентября. Соответствующий открытый конкурс объявило региональное министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок, 12 сентября начали принимать заявки на участие в нём. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и
В Качуге началось строительство поликлиники
Строительство поликлиники на 200 посещений в смену началось в поселке Качуге в Иркутской области. Работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» на 2019-2024 годы. На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей.
Александр Гаськов: Проект поликлиники в Маркова разработают с возможностью расширения площадей
п»їПроект новой поликлиники в рабочем посёлке Маркова Иркутского района разработают с учётом возможности расширения её площадей. Как сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов, такая договорённость достигнута на встрече с главой Марковского муниципального образования Татьяной Макаревич.
Новую детскую поликлинику в иркутском Ново-Ленино сдадут к началу сентября 2022 года
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 25 октября, провел выездное совещание в строящейся детской поликлинике в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Глава региона проверил ход работ и договорился с подрядчиком, что лечебное учреждение будет введено в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2022 года.
В Иркутске начали строить детскую поликлинику
Строительство детской поликлиники при городской клинической больнице № 8 началось в Ленинском районе Иркутска. На выездном совещании, которое провел на строительной площадке временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, представители подрядной организации
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская





Добавить комментарий!