Жители Иркутской области могут проголосовать за свои деревни и села, чтобы в 2023 году в них появился интернет
15-10-2022, 17:09

Очередное голосование за населенные пункты, которые будут подключены к высокоскоростному интернету и услугам телефонной связи, стартовало на портале Госуслуг и продлится до 12 ноября 2022 года. В нем могут принять участие жители деревень, сел и поселков с населением от 100 до 500 человек. Список населенных пунктов-победителей объявят в декабре.
Напомним, что программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году стандарт связи 4G (LTE) стал частью универсальных услуг, который должен быть доступен по всей стране. В 2021 году связь 4G появилась в 1201 населенном пункте России, включая 11 сел и деревень Приангарья. Территории подключают к интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
- До конца 2022 года интернет и мобильная связь станут доступны в десяти населенных пунктах Иркутской области. Это деревня Константиновка и село Дальняя Закора Жигаловского района, Карлук и Корсукова Качугского района, Бада, Буринская Вихоря, Худобок, Новое Приречье, Кобь Братского района и участок Верхнеокинский Зиминского района, - сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко отметил, что на территории Приангарья находится порядка 1400 населенных пунктов, из них сотовой связью обеспечено более 1 000. Расположенные на территории 29 муниципальных образований 308 населенных пунктов с численностью населения от двух, а в общей сложности 42 876 человек, не имеют доступа к мобильной связи.
Проголосовать за населенные пункты, требующие подключения к мобильной связи 4G (LTE), можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet.
Также есть возможность направить в Минцифры России письменное обращение по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, куда требуется провести связь.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
27 сел и деревень Иркутской области подключат к 4G в 2022 году
Минцифры России обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом деревни и села страны. В 2022 году доступ к 4G получат 2002 населённых пункта, в том числе 27 в Иркутской области.
Жители сел Зулумай и Басалаевка Зиминского района получили доступ к цифровым сервисам
В селах Зулумай и Басалаевка теперь есть качественная мобильная связь - в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) «Ростелеком» построил здесь базовые станции мобильной связи. - С 2014 года на территории Иркутской области реализуется программа устранения цифрового неравенства. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг и переходе на
Жители Иркутской области могут выбрать населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету
Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утвержден перечень населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек, где будут установлены точки доступа к интернету, в том числе используемые для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи. В него вошли 337 деревень и поселков Иркутской области.
781 социальный объект подключат к Интернету в Иркутской области до конца 2021 года
Значительная часть из них находятся в отдалённых и труднодоступных поселениях региона. Об этом доложил Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву министр жилищной политики и энергетики Анатолий Никитин. Обсуждением вопроса развития телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры открылось заседание Регионального совета, которое состоялось под руководством главы области 12 мая.
В отдалённых населенных пунктах региона в 2021 году к интернету подключат 36 библиотек
Это небольшие сельские и поселковые учреждения в Зиминском, Качугском, Усольском, Чунском, Жигаловском и Нижнеилимском районах. Работы планируют провести в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Иркутская область отправила заявку в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин
Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера - уважительное отношение к людям
Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах
С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.
Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны
Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление







Добавить комментарий!