Ирина Волк: В Иркутске полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования

20-10-2022, 18:20
Ирина Волк: В Иркутске полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахованияПричиненный страховым компаниям ущерб составляет около пяти миллионов рублей.

Ирина Волк: В Иркутске полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере автострахования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления уголовного розыска и Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере автострахования.
По предварительной информации, пятеро жителей Иркутской области с целью незаконного получения страховых возмещений инсценировали дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей иностранного производства. После мнимых аварий сообщники обращались в страховые компании и передавали им необходимые документы, на основании которых и получали компенсационные выплаты.
В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке коллег из Росгвардии. В момент задержания один из участников группы попытался избавиться от денег, предположительно, добытых преступным путем, выбросив их из окна своей квартиры», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В настоящее время установлены обстоятельства пяти эпизодов противоправной деятельности фигурантов. Причиненный страховым компаниям ущерб составляет около пяти миллионов рублей. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159.5 УК РФ.
«При обысках полицейскими обнаружено и изъято 10 автомобилей, которые использовались в подставных ДТП, а также денежные средства, имеющие доказательственное значение. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.
Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске полицейскими пресечена деятельность группы автоподставщиков

Полицейские установили, что участники группы разработали противоправную схему, в ходе которой с

Ирина Волк: В Новосибирске предстанут перед судом участники группы, обвиняемые в мошенничестве с автостраховками

Криминальную деятельность группы пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России

Столичными полицейскими задержаны 10 человек, которые подозреваются в мошенничестве со страховыми выплатами

Предварительно установлено, что организатор группы привлек к противоправной деятельности своих

В Красноярском крае полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве с недвижимостью

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из

В Новосибирске полицейские пресекли деятельность подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

На основании документов, содержащих недостоверные сведения о ДТП, злоумышленники незаконно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного