Иркутский областной суд вынес приговор 32-летнему мужчине за хранение и покушение на сбыт наркотических веществ

21-10-2022, 10:30
Иркутский областной суд вынес приговор 32-летнему мужчине за хранение и покушение на сбыт наркотических веществУголовное дело расследовано сотрудниками следственной части СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Иркутский областной суд вынес приговор 32-летнему мужчине за хранение и покушение на сбыт наркотических веществ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили следователи, летом 2021 года неизвестное лицо через интернет-магазин предложило ангарчанину распространять наркотики. Общение проходило в одном из популярных мессенджеров.
Следствием доказано, что мужчина получил крупную партию синтетики, одну часть которой подготовил для дальнейшей реализации, а вторую оставил для личного потребления. Из расфасованных наркотических веществ на территории Иркутска и Ангарска фигурант сделал схроны. Их координаты он передавал кураторам, которые, в свою очередь, связывались с клиентами интернет-магазина.
Однако завершить преступные намерения ему не удалось. В октябре прошлого года наркодилер был задержан оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области. Из спрятанных им тайников-закладок сотрудниками органов внутренних дел изъято около 1 кг наркотиков синтетической группы. Проведенная следственными органами работа, включающая в себя десятки экспертиз, позволила собрать достаточные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленника.
Подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). С учетом мнения прокурора суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ограничению свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ачинске перед судом предстали обвиняемые в покушении на сбыт наркотических средств путем закладок

По материалам уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России «Ачинский», в отношении

Перед судом предстанет 31-летний ангарчанин, обвиняемый в незаконном хранении и сбыте наркотиков

Сотрудниками следственной части СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено

Житель Ачинского района приговорен к лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств

На основании материалов, собранных следователями МО МВД России «Ачинский», суд вынес обвинительный

Жителя Красноярска за сбыт наркотиков в Назарово приговорили к колонии строго режима

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России

В г. Ангарске сбытчик наркотиков осужден к 20 годам лишения свободы

Ангарским городским судом постановлен приговор в отношении В. Ерохина, который признан виновным в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.