В Иркутской области завершена интеграция платформы Дневник.ру с информационной системой «Моя школа»
24-10-2022, 14:45

В Иркутской области завершена интеграция цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» с государственной информационной системой «Моя школа». Интеграция позволит создать единое окно для авторизации пользователей «Дневник.ру» в обоих сервисах с возможностью сразу перейти в нужное цифровое пространство для обучения.
Создание единого федерального портала «Моя школа» не подразумевает отказ от существующих региональных электронных журналов и дневников, а только консолидирует данные. Кроме того, «Моя школа» дополнит возможности «Дневник.ру» недостающим функционалом. Например, тестированием, цифровой библиотекой, виртуальными лабораториями и другим.
- Интеграция платформы «Дневник.ру» с системой «Моя школа» расширит образовательные возможности в школах и повысит оперативность получения родителями информации об успеваемости детей с помощью цифрового дневника, - отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.
Напомним, что в мае 2022 года между министерством цифрового развития и связи Иркутской области и «Дневник.ру» было заключено долгосрочное соглашение о государственно-частном партнерстве.
Бесплатная цифровая образовательная платформа предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним заданиям. С ее помощью легко планировать учебную деятельность и обмениваться школьными новостями, общаться в чатах по учебе, проводить дистанционные уроки, закреплять полученные знания с помощью онлайн-тренажеров, использовать другие удобные в обучении сервисы и приложения.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: В этом году мы должны завершить работу по созданию единой цифровой платформы в сфере здравоохранения
Работу по созданию цифровой платформы всех медицинских систем необходимо завершить в этом году. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил Губернатор региона Игорь Кобзев. Сегодня глава региона провел выездное совещание с представителями министерств здравоохранения и цифрового развития и связи региона.
В Иркутской области создадут цифровую образовательную платформу
Министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве. В его рамках планируется создать «Цифровую образовательную платформу Иркутской области». Соглашение заключено на 10 лет и устанавливает поэтапные сроки оказания услуг. Инструменты платформы предполагается внедрить в регионе в течение ближайшего месяца. Это не
Министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ИрГУПС рассмотрели вопросы реализации совместных проектов
Стартап-школу «ЦИФРА», на базе которой в марте прошли киберучения в сфере информационной безопасности для специалистов и студентов ИТ-направлений, представили министру цифрового развития и связи Иркутской области Игорю Рыморенко в рамках визита в Иркутский государственный университет путей сообщения.
Министром цифрового развития и связи Иркутской области назначен Игорь Рыморенко
Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 23 марта 2022 года министром цифрового развития и связи Иркутской области назначен Игорь Рыморенко.
Жители Новосибирской области могут протестировать цифровой ассистент ФССП России на Госуслугах
Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запускает пилотный проект по информированию сторон исполнительного производства с помощью цифрового ассистента на бета-версии портала Госуслуг. На бета-версии обновленного портала Госуслуг привычный поиск заменен на цифрового помощника – робота Макса, который
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и






Добавить комментарий!