Ангарский психоневрологический интернат отмечает 35-летие

3-11-2022, 17:55
Ангарский психоневрологический интернат отмечает 35-летие, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное собрание, посвященное юбилею, состоялось в Ангарском психоневрологическом интернате сегодня, 3 ноября.
Здесь живут люди, которые не могут обойтись без помощи, у многих тяжелые диагнозы. Сейчас интернат стал домом для 405 человек. Действует отделение милосердия, где находятся около 280 пациентов.
С 1999 года Ангарский психоневрологический интернат возглавляет Владимир Прусский. Коллектив учреждения объединяет 300 сотрудников, из них 11 человек работают более 25 лет.
От лица мэра Сергея Петрова сотрудников интерната поздравила его заместитель Марина Сасина: «Вы не просто работаете, вы служите людям. Это благородная и очень непростая миссия. Благодаря вам на протяжении 35 лет сотни людей окружены заботой и вниманием. Без сострадания и любви делать это невозможно. Особая признательность ветеранам, которые отработали здесь более 25 лет. Спасибо вам всем за душевную щедрость, тепло, которые вы дарите опекаемым».
Поздравления от депутатского корпуса Ангарского округа передала Светлана Токовенко: «Ваша работа требует большой самоотдачи, терпения, умения найти подход к каждому подопечному. Низкий поклон за ваш труд».
В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение семи сотрудников интерната благодарностями мэра за добросовестный труд, высокие показатели в работе, ответственное выполнение обязанностей. Это специалист по социальной работе Наталья Андреева, медицинская сестра Мария Болотова, младшие медицинские сестры Анастасия Макарова и Анна Попова, официантки Юлия Мастио и Елена Слотвицкая, заведующая прачечной Марина Фоменко.
Мария Болотова пришла в коллектив учреждения пять лет назад. Девушка уверена, что помогать людям – ее истинное призвание: «Я работаю в самом сложном отделении милосердия с лежачими больными. Мне нравится дарить тепло людям, которые в этом нуждаются».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отмечает юбилей

Местом для праздника, посвященного юбилею Центра, сегодня, 23 сентября, стал ДК «Энергетик». Здесь

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий отмечает 50-летие

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий открылся на базе нефтехимического комбината

Семеро ангарчан удостоены звания «Ветеран труда Иркутской области»

Награждение состоялось сегодня, 9 сентября, в зале заседаний администрации Ангарского округа. В

Деятельность Черемховского психоневрологического интерната приостановлена на 30 суток

Накануне состоялось заседание Черемховского городского суда по рассмотрению вопроса о деятельности

Ангарский центр занятости отметил 25-летие со дня создания службы

За безупречную, эффективную, добросовестную работу почетной грамотой мэра АГО Сергея Петрова

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.