В Башкортостане вынесен приговор членам организованной группы В«черных риелторовВ», причинившим ущерб более чем на 65 миллионов рублей

5-11-2022, 18:31
В Башкортостане вынесен приговор членам организованной группы В«черных риелторовВ», причинившим ущерб более чем на 65 миллионов рублей
Собранные следственными органами В Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям города Уфы в возрасте от 36 до 62 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, а также покушение на его совершение).
Как установлено следствием, вВ 2016-2020В годы на территории Уфы подсудимые вели поиск квартир, являющихся муниципальной или частной собственностью, владельцы которых не имели родственников, вели антисоциальный образ жизни, были признаны недееспособными или длительное время отсутствовали по месту своего жительства по причине нахождения в местах лишения свободы, а также владельцы которых умерли, иВ у них не имелось наследников. После этого злоумышленники подделывали ихВ паспорта, а также другие правоустанавливающие документы и оформлялиВ квартиры в собственность третьих лиц, а затем продавали их добросовестнымВ приобретателям. Таким образом они похитили 21 квартиру, однако реализовать успели только 10 из них. Кроме того, злоумышленники при помощи поддельных документовВ сняли с банковских счетов потерпевших денежные средства в общей сумме более 6,5 млн рублей. Общий ущерб от их преступной деятельности составил более 65 млн рублей.
Подсудимые были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий,В проведенных сотрудниками управления ФСБ России по Республике Башкортостан и МВД по Республике Башкортостан.В  В целях возмещения причиненного ущерба и обеспечения исполнения приговора на движимое и недвижимое имущество злоумышленников в ходе следствия был наложен арест на общую сумму свыше 24 млн рублей.
Суд приговорил соучастников к реальному лишению свободы сроками от 5 до 12 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также частично взыскал сумму причинённого ущерба. Подсудимые взяты под стражу в зале суда.В Материалы уголовного дела в отношении пятой участницы преступнойВ группы выделены в отдельное производство, поскольку в ходе судебного рассмотрения дела она скрылась и объявлена в розыск. Шестой соучастникВ скончался в день направления уголовного дела в суд. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вынесен приговор двум фигурантам уголовного дела о мошенничестве и покушениях на мошенничество

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

В Республике Башкортостан вынесен приговор группе черных риелторов

Доказательства, собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета

В Новосибирске вынесен приговор пяти фигурантам, четверо из которых несовершеннолетние, в совершении серии краж

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской

В Республике Хакасия бывший глава сельсовета и его подельник признаны виновными в мошенничестве и получении взятки

Собранные ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.