В Ангарске написали большой этнографический диктант в формате офлайн

7-11-2022, 19:20
В Ангарске написали большой этнографический диктант в формате офлайн, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 7 ноября, у ангарчан была возможность принять участие в VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на трех площадках. В библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного, центральной городской библиотеке и в ДК «Энергетик» собрались 120 человек.
Студенты, школьники, военнослужащие, представители общественных организаций, работники учреждений культуры и образования в течение 45 минут выполняли задания теста.
Удачи участникам акции пожелали заместитель мэра Марина Сасина, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской и депутат Светлана Токовенко.
«В Ангарске проживают представители разных национальностей. Знать обычаи и традиции друг друга – важно. Эта акция проводится по всей России, и ангарчане не могли остаться в стороне. Спасибо за активность и участие!», – сказала Марина Сасина.
Александр Городской подчеркнул: «В ходе таких мероприятий мы понимаем, насколько неожиданно много можем знать о культуре других народов. Мы живем в многонациональной стране, области, городе. Интернационализм в нас воспитывался с детства. В классе были дети нескольких национальностей. Мы все жили и живем очень гармонично. Настоящая дружба народов – это знание и уважение к традициям друг друга».
Представитель узбекской диаспоры Нуритдин Алиходжаев, отметил: «У нас очень большая страна, 11 часовых поясов. Великая Россия объединяет множество национальностей. Такая акция дает нам возможность лучше узнать друг друга».
Присоединиться к диктанту и ответить на вопросы онлайн можно на сайте https://miretno.ru
до 8 ноября. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Каждый участник получает сертификат. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 11 ноября.
Большой этнографический диктант – это проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей и Правительство Иркутской области.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчане поддержат VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» 7 ноября

Для жителей Иркутской области Международная просветительская акция «Большой этнографический

Полицейские Приангарья присоединились ко Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»

В Иркутской области порядка тысячи сотрудников полиции приняли участие в VI Международной

Полицейские Красноярска приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в Международной акции «Большой

Иркутская область присоединяется к Большому этнографическому диктанту

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная

Большой этнографический диктант пройдет в Иркутской области

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в этом году с 3 по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор