Участковый из Чуны занял третье место в ежегодном конкурсе правоохранительных органов Иркутской области

10-11-2022, 12:35
Участковый из Чуны занял третье место в ежегодном конкурсе правоохранительных органов Иркутской областиЛучшей наградой для Евгения Волкова стало участие в этом году в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции Иркутской области.

Участковый из Чуны занял третье место в ежегодном конкурсе правоохранительных органов Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На первый взгляд, трудно угадать в невысоком, худощавом мужчине участкового уполномоченного полиции. Однако в полиции 32-летний Евгений Игоревич Волков служит уже десять лет.
Его родители работали в системе МЧС, и поначалу Евгений также хотел посвятить себя этой службе. Но юноша все же решил стать полицейским.
Майору полиции нравится помогать людям, бороться с нарушениями закона. В правоохранительной структуре Евгений работает с 2012 года. В этом же году, после окончания Восточно-Сибирского института МВД России по специальности инженер пожарной безопасности, он переехал в Чунский район и поступил на службу в Отдел МВД России по Чунскому району участковым уполномоченным полиции. Одновременно Евгений получал образование по специальности юриспруденция. В настоящий момент академическую степень магистра.  
В 2015 году Евгений обучался в ФГКОУ ВПО ВСИ МВД России по программе повышения квалификации сотрудников ОВД, привлекаемых к проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. С 2019 года руководство отдела назначило Евгения Игоревича на должность старшего участкового уполномоченного полиции. В том же году он временно исполнял обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД.
Во время паводка на территории Чунского района в 2019 году, вместе с коллегами и представителями других ведомств, принимал активное участие в эвакуации жителей и имущества из подтопленных зон, контролировал соблюдение правопорядка.
Сейчас в подведомственную территорию обслуживания старшего участкового уполномоченного полиции входит 6 поселков, 1 деревня и микрорайон Заречный Чунского района.  Общая численность населения составляет более 3000 человек.
У Евгения есть семья: жена и двое детей. Они уже привыкли к его ненормированному рабочему дню и частой работе в выходные. 17-летнему сыну и 5-летней дочери нравится работа отца и форма полицейского.
Офицер доволен, что служит участковым уполномоченным полиции. Он знает, что эта работа - самая приближенная к людям. Узнавая первым о конфликтных ситуациях между гражданами, Евгений стремится быстро их решить, не считаясь с личным временем.
За годы службы майор полиции поощрялся двумя почетными грамотами, получил восемь благодарностей, три приветственных адреса, награжден почетным знаком «За отличие в службе» 3 степени.
Однако лучшей наградой для полицейского стало участие в этом году в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции Иркутской области, в котором Евгений Волков занял 3 место и будет награжден денежной премией.
По информации ОМВД России по Чунскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве выбран «Лучший участковый пункт полиции»

Состав жюри рассматривал не только материально-техническую оснащенность самого пункта полиции, но успехи участковых уполномоченных полиции на службе...

Участковый уполномоченный полиции Хилокского района борется за звание «Народного участкового» страны

Участковый уполномоченный полиции Хилокского района борется за звание «Народного участкового» страны.

Евгений Волков: участковый – это не просто профессия, это образ жизни

В профессиональной деятельности участковый должен быть не только юристом, но и психологом. Я люблю свою работу за возможность помогать людям, решать их проблемы и конфликты.

В Новосибирской области прошел конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции

Обладателем почетного звания «Лучший по профессии» стал старший лейтенант полиции Евгений Геронимус из Отдела МВД России по Тогучинскому району.

Победитель конкурса участковых работает в Карасуке

Ежегодно в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. Цель мероприятия – повышение уровня профессионализма ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. 

Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье

Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.

Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В 

Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.

На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал

Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...

Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий