В Иркутске в преддверии профессионального праздника полицейские рассказали о лучших представителях профессии

14-11-2022, 19:20
В Иркутске в преддверии профессионального праздника полицейские рассказали о лучших представителях профессииНакануне Дня сотрудника органов внутренних дел представители этой мужественной профессии посетили пресс-центр газеты «Областная».

В Иркутске в преддверии профессионального праздника полицейские рассказали о лучших представителях профессии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел представители этой мужественной профессии посетили пресс-центр газеты «Областная». Сотрудники полиции поделились спортивными достижениями и результатами служебной деятельности, удивили необычными хобби и обсудили с журналистами особенности прохождения службы в ОВД.
Открыл пресс-конференцию начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области Александр Игумнов. Он рассказал, что конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводился в регионе с 1998 года. В нем приминают участие исключительно молодые полицейские в возрасте до 30 лет, стаж службы которых не превышает 5 лет. Конкурс дает возможность проявить себя в пяти номинациях: физподготовка, огневая подготовка, правовая, служебная и морально-психологическая. Вышеперечисленные этапы проходят вначале в территориальных ОВД региона, а затем 20 финалистов прибывают в Иркутск, чтобы побороться за первые места. Его победители традиционно получают дипломы, кубки и подарки.
Подполковник полиции представил одного из победителей – сотрудника следственного отдела ОМВД России по Шелеховскому району Сергея Анищенко. Молодой следователь признался, что победа стала для него неожиданной, и с воодушевлением поделился впечатлениями о проводимых состязаниях и самом интересном в его недолгой практике расследовании.
Также присутствующим было интересно узнать о подвиге, совершенном командиром отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району Игорем Сержантом. В 2021 году, находясь в служебной командировка в Северо-Кавказском регионе, он с коллегами по службе спас людей, пострадавших в ДТП. Рискуя своей жизнью, полицейские вытащили из загоревшегося после аварии автомобиля четверых граждан в бессознательном состоянии. Вернувшись из командировки, он был премирован наградой Министерства внутренних дел РФ - медалью «За смелость во имя спасения».
Еще одной гостьей встречи стала старший эксперт отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ регионального главка МВД Ирина Колобова.  Хрупкая и миниатюрная сотрудница сразила всех своим необычным хобби. Дело в том, что майор полиции в свободное от службы время занимается парашютным спортом. Первый свой прыжок она совершила в 1994 году. Спортсменка призналась, что чувство волнения присутствует всегда, а страх перед "шагом в бездну" прошел только на 42-м прыжке. Сейчас на ее счету их уже почти 1200.
Отличная физическая подготовка – неотъемлемая часть службы в органах внутренних дел. Александр Игумнов отметил, что в подразделениях ОВД региона порядка 10% личного состава профессионально занимаются спортом. На сегодня среди действующих сотрудников два мастера спорта международного класса (одна из них - Екатерина Бутина -  олимпийский призер) 31 мастер спорта РФ и порядка 200 кандидатов в мастера спорта по различным видам спорта.
В завершение беседы гостей поблагодарили за интересные истории и поздравили с наступающим профессиональным праздником.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские из Красноярского края стали победителями конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Министр внутренних дел генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел

Забайкальские полицейские провели профориентационный классный час для школьников

В Балее накануне профессионального праздника сотрудники полиции рассказали школьникам о службе в

Полицейские Таймыра поздравили ветеранов МВД с праздником

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району поздравили ветеранов МВД с

Три конкурса профессионального мастерства проходят в УМВД по городу Братску

Конкурсы «Лучший отдел внутренних дел», «Лучшее отделение участковых уполномоченных полиции» и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».