Семь предприятий легкой промышленности Иркутской области готовы предоставить свои мощности для производства обмундирования
15-11-2022, 15:20

На территории Иркутской области активно ведут производственную деятельность 19 предприятий легкой промышленности, семь из них выразили готовность выпускать обмундирование, ассортимент которого насчитывает 39 видов. Об этом на заседании штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики, которое провел первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, сообщила министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.
Производственные мощности семи компаний легкой промышленности позволяют производить всесезонные комплекты полевого обмундирования (шапки, куртки, футболки), постельное белье (простыни, матрацы, спальные мешки), полевую форму (нательное белье, костюмы), а также зимние или летние военные ботинки, специальные технические костюмы.
В случае поступления согласованных госзаказов, производственная мощность может быть увеличена. Все семь предприятий Иркутской области включены в сводный реестр компаний легкой промышленности по производству обмундирования Минпромторга России.
- Предприятия легкой промышленности региона уже проявили свою активность. Например, в рамках гуманитарной поддержки одежду для мобилизованных шила «Братская швейная фирма». А в поселке Усть-Ордынском запустили «народный» цех, где шьют армейские плащ-палатки, балаклавы, белье, носилки и другие необходимые изделия. Предприятия в целом готовы включиться в работу исходя из запроса Минобороны России, - сказала Наталья Гершун.
В настоящее время на завершающем этапе, в Минпромторге России, находится регистрация Байкальского кластера легкой промышленности, который объединяет 10 предприятий Иркутской области. Это позволит участникам кластера получать дополнительные льготы, например, оплачивать пониженные страховые взносы, получать преференции при участии в госзакупках и другие.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Байкальский кластер легкой промышленности будет работать в рамках импортозамещения
Между министерством экономического развития и промышленности Иркутской области и автономной некоммерческой организацией «Байкальский кластер легкой промышленности» подписано соглашение о создании промышленного объединения. Среди основных целей - налаживание активного взаимодействия между предприятиями региона, развитие легкой промышленности, повышение инвестиционной привлекательности Иркутской
Минэк региона будет преобразован в министерство экономического развития и промышленности Иркутской области
С 1 августа 2021 года министерство экономического развития Иркутской области будет преобразовано в министерство экономического развития и промышленности.
Запрет на оборот товаров легкой промышленности без маркировки
Запрет на оборот товаров легкой промышленности без маркировки В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в
С 1 января 2021 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности
С 1 января 2021 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р (далее - распоряжение № 792-р).
Более 80 компаний из восьми стран мира приняли участие в Международной «Текстиль и мода (осень)»
Участниками Международной выставки товаров текстильной и лёгкой промышленности «Текстиль и мода (осень)» стали компании из Италии, Испании, Турции, Китая, Монголии, Белоруссси и России, в том ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!