В Приангарье полицейские установили дополнительные эпизоды незаконных рубок древесины преступной группой

19-11-2022, 13:15
В Приангарье полицейские установили дополнительные эпизоды незаконных рубок древесины преступной группойПротивоправные действия совершались на территории Нижнеудинского района Иркутской области.

В Приангарье полицейские установили дополнительные эпизоды незаконных рубок древесины преступной группой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В октябре оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, совместно с сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, задержали местных жителей, осуществлявших рубку деревьев группой лиц по предварительному сговору.
Как выяснили оперативники, восемь мужчин в возрасте от 25 до 65 лет действовали на территории Нижнеудинского района под видом легальной предпринимательской деятельности, связанной с рубкой лесных насаждений. С целью увеличения своих доходов, организатор с подельниками осуществляли незаконные рубки лесных насаждений на неотведенных им территориях.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
В ходе предварительного следствия, а также проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции дополнительно установили еще 3 факта незаконных рубок древесины фигурантами. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил более 160 кубических метров, а ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, превысил 1,3 млн рублей.
Следователями ГСУ дополнительно возбуждено 3 уголовных дела по части 3 статьи 260 УК РФ. Троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим подозреваемым в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины на сумму более 1,3 миллиона рублей

Противоправные действия выявлены на территории Нижнеудинского района в рамках оперативно -

В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины на сумму более 4 миллионов рублей

Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил свыше 4 миллионов рублей.

В Бурятии осудили организатора преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой лесных насаждений

Ущерб от противоправной деятельности «черных лесорубов» составил более двенадцати миллионов рублей.

В Енисейском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении организатора незаконных рубок леса на 300 тыс рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» начали расследование в отношении

Полицейские в Красноярском крае пресекли незаконную рубку лесных насаждений

Сотрудниками полиции в Абанском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...