Сотрудники полиции рассказали лицеистам из Шелехова об особенностях своей профессии
21-11-2022, 18:35
Сотрудники полиции рассказали лицеистам из Шелехова об особенностях своей профессии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские познакомили школьников с основными направлениями деятельности и раскрыли секреты мастерства.
Встречал гостей начальник отдела МВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский. Приглашенные узнали, что полицейский должен обладать не только хорошей физической формой, но и быть психически уравновешенным и стрессоустойчивым. Открытием для ребят стала информация о том, что для поступления в институт МВД абитуриент должен подтягиваться не менее двух десятков раз и сдать тест из четырёхсот вопросов на полиграфе. И если претендующий на должность хоть раз в жизни употреблял наркотики или алкоголь, умная машина не разрешит службу в полиции. Ведь это означает склонность соискателя к совершению проступков и однозначно влияет на состояние его здоровья, которое должно быть отменным.
Кроме того, полковник полиции разъяснил, что у каждой службы есть свои особенности. В подразделении по делам несовершеннолетних у сотрудника приветствуется наличие педагогического или психологического образования. Профильные познания должны быть и у полицейского психолога, кинолога и др.
Также присутствующих интересовала статистика подростковой преступности и ответственность за противоправные деяния. Евгений Олегович сообщил, какие уловки и методы используют наркодилеры для вовлечения молодых людей в преступный бизнес, и раскрыл секреты противостояния. С большим оживлением ребята обсудили с начальником отдела преступления в сфере дистанционного мошенничества, пообещав изучить с родными и близкими тематические листовки по профилактике.
В завершении встречи ребята попросили познакомить их с главным участковым уполномоченным отдела. В честь прошедшего недавно дня образования подразделения УУП старшеклассники подготовили поздравление в стихах. Начальник самой народной службы был очень удивлен неожиданному сюрпризу. Руслан Корзун поблагодарил школьников за добрые слова, пообещав передать все пожелания сослуживцам.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации отдела МВД России по Шелеховскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае полицейские совместно с общественниками провели экскурсию для ребят из полицейского класса
В честь Дня Отдела МВД России по Нижнеингашскому району полицейские и общественники познакомили учащихся с работой сотрудников органов внутренних дел.
В Бурятии полицейские провели урок профориентации и спортивную эстафету для школьников
Мероприятия были приурочены ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка познакомили студентов Красноярского государственного аграрного университета со своей работой
Сотрудники УНК с бойцами отряда специального назначения «ГРОМ» рассказали студентам об особенностях службы в ОВД и деятельности сотрудников различных подразделений.
Студенческий десант: в Уяре полицейские познакомили учащихся полицейского класса с профессией эксперта-криминалиста
В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские Уярского района совместно с председателем общественного совета познакомили учащихся полицейского класса с деятельностью эксперта-криминалиста.
Шелеховские школьники узнали об условиях поступления в ВУЗы МВД
Около ста школьников Шелехова побывали на встрече с представителями ГУ МВД России по Иркутской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников
В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и
Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования
Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».
Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске
Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители
Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями
Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела
В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!