Желая сохранить свои деньги, пенсионерка из Слюдянки перевела мошенникам более 500 тысяч рублей
21-11-2022, 18:35
Желая сохранить свои деньги, пенсионерка из Слюдянки перевела мошенникам более 500 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях в полицию обратилась 65-летняя жительница Приангарья и сообщила, что неизвестные при помощи обмана завладели ее финансами. Женщина рассказала, что несколько дней назад ей на телефон поступил звонок. Звонившая представились сотрудником ответственного финансового отдела банка, на счету которого заявительница хранила свои сбережения. Злоумышленница сообщила, что неизвестные лица пытаются оформить на пожилую женщину кредит. Чтобы предотвратить совершаемое в отношении нее преступление и не допустить хищение имеющихся на счетах финансов, потребовалось самостоятельно подтвердить онлайн-заявку на оформление кредита и перевести полученные средства и все сбережения по указанным лжесотрудницей банка реквизитам. Потерпевшая выполнила все указания собеседницы, но, проверив после завершения разговора свои счета, увидела, что все деньги отсутствуют, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 533 тысячи рублей.
В настоящее время следователем СО отдела МВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции акцентируют внимание граждан на том, что дистанционное мошенничество, связанное с банковскими манипуляциями, по-прежнему является самым чаще применяемым способом преступлений. Полицейские призывают жителей региона не совершать никаких финансовых операций по указаниям или рекомендациям неизвестных собеседников.
По информации отдела МВД России по Слюдянскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Доверчивая Красноярка, чтобы сохранить свои кредитные сбережения, перевела мошенникам 750 тысяч рублей
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась своих сбережений на карте.
Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась сбережений, доверившись злоумышленникам
Женщина лишилась более 760 тысяч рублей после разговора со лжесотрудниками службы безопасности банка.
Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей
Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.
Осторожно, мошенники: жительница Норильска взяла кредит и перевела мошенникам 300 тысяч рублей
В дежурную часть ОМВД России по г. Норильска обратилась 51-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее 300 тысяч рублей.
Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!