Судебные приставы — большая дружная семья

22-11-2022, 16:45
Судебные приставы — большая дружная семья
144 сотрудника Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области имеют статус многодетного родителя. В преддверии Дня матери судебные приставы рассказывают истории о непростых трудовых буднях и счастливой семейной жизни. За первым рассказом отправляемся в бурятский поселок Усть-Ордынский.
В отделении судебных приставов по Эхирит-Булагатскому, Баяндаевскому и Ольхонскому районам трудится больше всего многодетных мам и пап, если сравнивать с другими подразделениями судебных приставов Прибайкалья. Из 34 сотрудников у 12 по трое и более ребятишек.
Театр начинается с вешалки, а отделение судебных приставов с кабинета делопроизводителей. Тут работают Любовь Ивановна Кокорина и Наталья Петровна Леконцева — мамочки у которых по пять детей.
- Коллеги обращаются к нам за советами, связанными с воспитанием — как заинтересовать ребенка учиться, как развивать творческие способности, как приучать к домашним обязанностям и т.д. Мы с удовольствием делимся своим опытом, надеемся, что наши советы помогают, - говорят Любовь и Наталья.
Заходим в кабинет, где не редко можно услышать детский смех. Сюда приходят и стороны исполнительного производства с детворой, и ребятишки сотрудников забегают после школы. В этом кабинете не остаются в стороне судеб людей, тем более когда это затрагивает интересы несовершеннолетних. Это кабинет судебных приставов-исполнителей.
- Например, с алиментоообязанными гражданками, помимо применения к ним комплекса мер принудительного характера, предусмотренных действующим законодательством, проводим беседы о важности института семьи, материнской заботы для ребенка. Думаю, когда ты сама мать, то более глубоко можешь донести эту мысль до человека, - рассказала мама троих детей, судебный пристав-исполнитель Анастасия Бадуева.
Судебным приставам приходится выступать как психолог, пытаясь убедить горе-родителей пересмотреть жизненные приоритеты – трудоустроиться, заботиться о детях. Неравнодушное отношение сотрудников к проблемам семьи регулярно приносит положительные результаты.
- Кто-то начинает навешать сына или дочь, оказывать материальную помощь, кто-то восстанавливает свои родительские права, если были лишены ранее. Бывает, что благодаря нашей работе воссоединялись семьи, мамы и папы мирились, а мы довольствовались счастливыми детскими улыбками, - поделилась многодетная мама, лейтенант внутренней службы Александра Ользонова.
Теперь отправляемся к главной маме отделения — начальнику. Елена Михайловна Кондратьева говорит о том, что несмотря на такую большую загруженность в быту, каждый сотрудник справляется с поставленными перед ним задачами.
- Пожалуй, такая насыщенная семейная жизнь учит людей правильно организовать свое время и на работе. Отделение имеет высокие показатели, и, невзирая на тенденцию роста поступающих исполнительных документов, эффективность деятельности подразделения возрастает с каждым годом. Без добросовестной и качественной работы всего коллектива претворение исполнительных документов в жизнь было бы практически невозможно, - констатировала Елена Михайловна.

Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
Фото из архива ГУФССП России по Иркутской области

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы поспособствовали трудоустройству алиментообязанного гражданина

Благодаря судебным приставам Куйтунского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по

Сибирячка восстановила родительские права

Судебные приставы помогли жительнице г. Нижнеудинска Иркутской области восстановить родительские

Семья воссоединилась благодаря судебным приставам

Судебные приставы помогли жительнице г. Нижнеудинска Иркутской области пересмотреть жизненные

Информация для граждан

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области сообщает о прекращении

Судебные приставы г. Тайшета воссоединили семью

Судебным приставам Тайшетского районного отдела судебных приставов удалось убедить должника по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.