В Иркутской области полицейские предотвратили преступления коррупционной направленности

24-11-2022, 12:15
В Иркутской области полицейские предотвратили преступления коррупционной направленностиПопытка нетрезвых братчан избежать административной ответственности обернулась для них возбужденными уголовными делами.

В Иркутской области полицейские предотвратили преступления коррупционной направленности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках операции «Нетрезвый водитель» в ночь на 18 июня на подъездной дороге к поселку Тарма Братского района инспекторы взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Братское» остановили автомобиль «Тойота Королла». За рулем транспортного средства находился 40-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.
Находясь в служебном автомобиле дорожно-патрульной службы, нарушитель предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за несоставление на него административного протокола и пообещал перевести на карту еще 5000 рублей.
Госавтоинспектор предупредил гражданина, что дача взятки – преступление, совершение которого преследуется по закону. Однако мужчина положил денежные средства на приборную панель патрульного автомобиля. Полицейский от взятки отказался и пресек противоправные действия автолюбителя.
С аналогичной ситуацией месяц спустя дорожные полицейские столкнулись уже в здании отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское». Ночью 15 сентября, при составлении инспектором протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством), лихач оставил на столе полицейского 2 тысячи рублей.
О склонении к незаконным действиям правоохранители сообщили своему руководству, после чего сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых на месте преступления. Они стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по части 3 статьи 30 части 1 статьи 291.2 (покушение на мелкое взяточничество). За добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудники полиции поощрены правами руководства Главного управления МВД России по Иркутской области.
Полиция напоминает, что дача взятки должностным лицам запрещена Уголовным кодексом Российской Федерации, который предусматривает ответственность за данное деяние в виде крупного денежного штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо реальным лишением свободы.
Пресс-Служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские задержали водителя при попытке дачи взятки инспектору ГИБДД

Гражданин был предупрежден сотрудником о противоправности своих действий и предусмотренной за них

Нетрезвый водитель подозревается в совершении коррупционного преступления

В поселке Забайкальск водитель большегрузного автомобиля понесет ответственность за покушение на

В Железногорске сотрудники ГИБДД пресекли попытку дачи взятки полицейскому нетрезвым водителем

Инспекторы ДПС г. Железногорска пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения местным

На юго-востоке Москвы инспекторы ДПС задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Находясь в служебном автомобиле во время составления протокола об административном правонарушении

В центре столицы полицейские задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

Находясь в служебном автомобиле, гражданин, желая избежать административной ответственности,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».