На страже семейных ценностей

24-11-2022, 17:25
На страже семейных ценностей
Взыскание алиментов — наиболее сложная, но вместе с тем значимая и интересная категория принудительного исполнения. Сегодня мамы отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иркутску и Иркутскому району расскажут о семейных ценностях, которые доносят и должникам, и своим детям.
Опытный практик и профессионал своего дела. Свой трудовой путь в Службе судебных приставов Надежда Семихватская начала в 2010 году, с 2011 года перешла на направление по взысканию алиментных платежей.
- С прибавлением в моей семье детей, я поняла, что не могу оставаться равнодушной, когда идет речь о благополучии детей. Сейчас перед моими глазами проходят человеческие судьбы и я не имею права оставаться в стороне. Даже в том случае, когда на прием приходят должники и взыскатели, чье поведение трудно назвать адекватным, - рассказывает мама троих детей.
Лейтенант внутренней службы говорит, что в моральном плане нагрузка на судебных приставов по алиментам огромная. Чтобы пробудить родительские чувства у нерадивых мам и пап, приходится доносить информацию о важности института семьи в жизни человека, при этом применять знания как представителя закона, так и психолога, где-то в жесткой форме, а где-то и добрым словом.
- Когда отцы становятся сознательнее и строят отношения с детьми, когда матери восстанавливаются в родительских правах и забирают ребенка из детского дома, когда родители приходят к соглашению в порядке общения с ребенком, сердце радуется. В таких случаях, ты с особой легкостью идешь домой к своим детям, - улыбаясь сказала Надежда.
К разговору присоединилась коллега Надежды, судебный пристав-исполнитель Екатерина Ситникова.
- Если говорить о наших детях, то они понимают важность работы своих мам. Мы всегда ведем с ними беседы, объясняем, что нужно протягивать руку помощи людям. Рассказываем, что каждый сотрудник нашего отделения пытается донести до взрослых людей, что необходимо участвовать в воспитании детей, каждый взрослый ответственен за жизнь и благополучие своего ребенка. Таким образом, вкладываем в своих детей семейные ценности, - закончила Екатерина.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
Фото из архива ГУФССП России по Иркутской области

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проведен первый этап Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения – детям»

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве состоялся первый этап

Управление в лицах: в работе с должниками по алиментам необходимы и жесткие меры, и доброе слово

Екатерина Епифанова, судебный пристав-исполнитель Шелеховского отделения судебных приставов УФССП

Сотрудник ГУФССП России по г. Москве ответил на вопросы взыскания алиментов

Во Всемирный день ребенка на «прямую телефонную линию» ГУФССП России по г. Москве поступило

Начала работать «прямая телефонная линия»

Во Всемирный день ребенка ГУФССП России по г. Москве запускает «прямую телефонную линию» по

Судебные приставы в прямом эфире рассказали об исполнительных производствах по алиментам в Красноярском крае

В прямом эфире программы «После новостей» на телеканале «ТВК» начальник отдела организации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента