В предстоящие дни Госавтоинспекция усилит контроль за безопасностью дорожного движения на территории Приангарья
24-11-2022, 17:55
В предстоящие дни Госавтоинспекция усилит контроль за безопасностью дорожного движения на территории Приангарья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дорожные полицейские 25, 26 и 27 ноября проведут сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения.
Особое внимание будет уделено грубым нарушениям. К ним относятся управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, соблюдение правил перевозки детей и использования ремней безопасности.
Проведение мероприятий обусловлено серьезным уровнем аварийности на территории региона. Так, с начала 2022 года на дорогах Иркутской области произошло более 2000 ДТП, в которых 250 человек погибли и около 2500 получили травмы.
В рейде примут участие более 120 экипажей ДПС, а на территории областного центра будут нести службу 30 постов.
Полицейские призывают водителей соблюдать установленные правила и напоминают, что скорость автомобиля должна обеспечивать автолюбителям возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Не забывайте о том, что на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция Приангарья проводит сплошные проверки, направленные на выявление нарушителей правил применения ремней безопасности и перевозки детей
Сотрудники ГИБДД проводят на территории региона сплошные проверки автотранспорта, цель которых выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В предстоящие дни Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
На территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.
В предстоящие выходные Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
С 6 по 8 марта сотрудники ГИБДД проведут на территории региона сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
В предстоящие выходные сотрудники госавтоинспекции проведут сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
В период с 22 по 23 июня сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В предстоящие выходные ГАИ проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
В предстоящие выходные ГАИ проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителейВ период с 13 по 15 октября сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций
В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.
Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества
Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие


Добавить комментарий!