Жители микрорайона Старица жалуются на дрифтеров, устраивающих ночные гонки на парковке набережной

29-11-2022, 15:40
Жители микрорайона Старица жалуются на дрифтеров, устраивающих ночные гонки на парковке набережной, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С жалобой на шум обратились в администрацию жители микрорайона Старица. По словам ангарчан, на центральной парковке бульвара Набережный ночами собираются стритрейсеры и устраивают гонки. Проблему обсудили на заседании комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии 25 ноября.
С такой же ситуацией несколько лет назад столкнулись жители домов рядом с Дворцом спорта «Ермак». Тогда на парковке установили технические средства, которые не позволяют машинам разгоняться. Жители микрорайона Старица просят так же оснастить и парковку рядом с набережной.
Как рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова, средства на монтаж искусственных дорожных неровностей будут выделены в 2023 году при наличии финансирования.
Заместитель председателя Думы Александр Куранов подчеркнул, что нарушителей общественного порядка необходимо наказывать: «Насколько я знаю, на этой парковке установлены запрещающие знаки, есть камеры видеонаблюдения с выводом на пульт дежурного УМВД. Количество жалоб и обращений в адрес ангарской полиции уже немало. Закон о тишине у нас также никто не отменял. Считаю, оснований для принятия соответствующих мер к правонарушителям, предостаточно».
Соответствующее заключение депутатской комиссии, поддержанное единогласно, будет направлено в УМВД по городу Ангарску.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы благоустройства обсудили на очередном заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось 22 сентября. О программах, реализуемых на территории Ангарского округа, рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова.

На ангарской набережной завершается строительство горки

Завершаются работы по установке горки на набережной реки Китой в районе 30 микрорайона. Монтаж осуществляют специалисты Ангарского водоканала по поручению мэра округа Сергея Петрова. Заливать горку будут также специалисты водоканала. Обслуживанием займутся работники муниципального предприятия «Парки Ангарска».

Парковку у здания по адресу Ленина, 14Б оборудуют шлагбаумами

На автомобильной парковке рядом со зданием по адресу Ленина, 14Б начали подготовку к установке автоматических шлагбаумов. Устройства будут блокировать доступ на парковку с 23.00 до 06.00. Работы проходят по многочисленным просьбам жителей ближайших домов, которые обратились в администрацию города и Думу Иркутска.

Одиннадцатый ангарский маршрут продлили до Китоя

На заседании постоянной комиссии ангарской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, предпринимательству и сельскому хозяйству принято решение о продлении  

В ближайшее время в микрорайоне Ершовский увеличится количество автобусных рейсов

Сегодня постоянная комиссия Думы по ЖКХ и транспорту провела выездное совещание по вопросу работы муниципальных автобусов от микрорайона до центра города. Депутаты Думы встретились с жителями Ершовского. Люди жалуются, что сейчас транспорт ходит с перебоями. Сейчас автобус по маршруту N 34 ходит 11 раз в день. Жители уверяют, что есть необходимость запустить еще несколько рейсов. По



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области