Концерт «В кругу друзей», посвящённый Международному дню инвалидов, собрал талантливых ангарчан

1-12-2022, 17:45
Концерт «В кругу друзей», посвящённый Международному дню инвалидов, собрал талантливых ангарчан, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Одно из первых мероприятий традиционной декады инвалидов состоялось в Ангарске сегодня, 1 декабря, в ДК «Энергетик».
На сцену наряду с творческими коллективами Дворца культуры вышли талантливые ангарчане из общественных организаций, которые объединяют людей с ограниченными возможностями здоровья. Это вокалист Алексей Шушарин, представители спортивно-реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор», хор «Надежда» (Ангарской городской организации «Всероссийское общество инвалидов»), народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» (общество слепых), солисты Клубного дома, Дмитрий Борисов из молодёжного клуба «Преодоление» и другие.
Участников и зрителей поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Вы являетесь примером силы духа, умения радоваться жизни и стремления улучшать её качество, используя все имеющиеся возможности. Вы общаетесь, занимаетесь спортом, ведёте активный образ жизни, посвящаете время творчеству, преодолевая все трудности и проблемы. Мы искренне радуемся вашим успехам и достижениям. Одна из последних побед – народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» занял второе место в областном фестивале инвалидов по зрению «Сияние души». Сегодня они порадуют нас выступлением. Здоровья, радости, счастья, благополучия».
Всего с 1 по 10 декабря в Ангарском округе пройдет около 20 мероприятий спортивной и культурной направленности. В этот период социально ответственные предприятия бытового обслуживания как всегда предоставляют скидки для всех категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.
План мероприятий декады инвалидов – во вложенных файлах.
Прикрепленные документы:
План УКиМП Международный день инвалидов
Декада для людей с органиченными возможностами с 1 по 10 декабря 2022 года
План спортивных мероприятий
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский народный ансамбль ложкарей «Разгуляй» занял второе место в областном фестивале инвалидов по зрению «Сияние души»

В этот раз в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» приняли участие 106 конкурсантов, в том

Декада инвалидов традиционно пройдет в Ангарском округе

Мероприятия в рамках Международного Дня инвалидов проходят в нашем округе ежегодно с 1 по 10

Традиционная декада инвалидов пройдет в Ангарском округе с 1 по 10 декабря

Традиционная декада инвалидов пройдет в Ангарском округе с 1 по 10 декабря Декада инвалидов на

Традиционная декада инвалидов стартует в Ангарском округе 1 декабря

Обычно в период с 1 по 10 декабря на территории организуют массовые мероприятия для ангарчан с

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов, приуроченная к Международному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.