Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

1-12-2022, 21:05
Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией 1 декабря в пресс-центре федерального информационного агентства В«ИнтерфаксВ» состоялась пресс-конференция по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Ринат Ямалиев, представитель областной прокуратуры и корреспонденты федеральных и областных СМИ.
В 

1 декабря в пресс-центре федерального информационного агентства В«ИнтерфаксВ» состоялась пресс-конференция по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Ринат Ямалиев, представитель областной прокуратуры и корреспонденты федеральных и областных СМИ.
В своём выступлении Ринат Ямалиев отметил, что в текущем году ведомством продолжена работа по повышению результативности и качества противодействия коррупционным преступлениям на территории Иркутской области. Коррупционные преступления выявлялись в сферах здравоохранения, имущественных отношений, лесного хозяйства, в коммерческих структурах, а также в правоохранительной системе. Большинство уголовных дел, направленных в суд, связаны с фактами взяточничества, мошенничества и злоупотреблением должностными полномочиями. В«Растет доля взяточничества в системе коррупционных преступлений. На сегодня она составила 33%В», - подчеркнул заместитель руководителя следственного управления.
Большую роль в выявлении и пресечении коррупции играет слаженное взаимодействие следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, это ГУМВД, УФСБ, ГУФСИН, таможенная служба. Постоянная работа ведется с сотрудниками УФАС.
За 10 месяцев 2022 года в Следственное управление поступило 403 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 293 уголовных дела. В суд в настоящее время направлено 124 уголовных дела указанной категории.
Органами предварительного расследования в качестве обеспечительных мер на имущество обвиняемых по уголовным делам коррупционной направленности наложен арест в размере более 230 млн рублей, это в 2 раза больше, чем в прошлом году.
Следственным управлением в 2022 году уделялось особое внимание вопросам возмещения вреда, причиненного в результате совершения коррупционных преступлений. Общий размер причиненного ущерба по преступлениям коррупционной направленности составил 532 млн рублей.
В ходе пресс-конференции Ринат Ямалиев ответил на вопросы журналистов о статистике коррупционных преступлений, их раскрываемости, а также о наиболее резонансных уголовных делах в Иркутской области.
В завершение мероприятия участники пресс-конференции поблагодарили представителей СМИ за активное участие и дальнейшее взаимное эффективное сотрудничество.
В Следственном управленииВ Следственного комитета России по Иркутской областиВ в круглосуточном режиме работает телефонная линия В«Остановим коррупцию!В» 8 (3952) 20-40-74, по которой любой гражданин может сообщить о коррупционном преступлении. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией

В ходе пресс-конференции заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел

О работе столичного Следственного комитета по противодействию преступлений коррупционной направленности

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, в Главном следственном управлении Следственного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!