В Тулунском районе реконструируют мост, пострадавший во время наводнения 2019 года

2-12-2022, 11:47



Реконструкцию моста через реку Малый Едогон, который пострадал во время наводнения 2019 года, ведут в Тулунском районе. С ходом работ ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Мост расположен на 50 километре автодороги Тулун – Икей. Во время наводнения у него подмыло опоры, он пришёл в аварийное состояние. Кроме того, его ширина не соответствовала современным требованиям.
– Мост через реку Малый Едогон - один из завершающих объектов масштабного восстановления региона после наводнения 2019 года. Его реконструкция проходит по программе ликвидации чрезвычайной ситуации, утверждённой Правительством Российской Федерации. На это из федерального бюджета в этом году направили 53,4 миллиона рублей. Работы идут в соотвествии с графиком, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Специалисты подрядной организации сделали дорогу для объезда аварийного моста, отсыпали съезд, на самом объекте забили новые сваи, выполняют свайные фундаменты. В следующем году установят пролётные строения, сделают дорожное покрытие, обустроят подходы к мосту. Ввести его в эксплуатацию планируется осенью 2023 года.
Во время наводнения 2019 года в Иркутской области пострадало 159,7 километров автодорог регионального и местного значения. На данный момент восстановлено 157,3 километров из них. Также было повреждено 40 мостов, на данный момент приведены в нормативное состояние 38 мостов и все повреждённые водопропускные трубы. Завершить восстановление автодорог региона планируется к 2024 году.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область получит 359 млн рублей на завершение восстановления дорог и мостов после наводнения 2019 года

Дополнительные средства из федерального бюджета на восстановление дорог и мостов после наводнения 2019 года получит Иркутская область.

В Тулунском районе открыто два моста

В Тулунском районе введено в эксплуатацию два моста. Один – через реку Сергенейка на автодороге Харантей – Аршан, второй – через реку Инда на подъезде к поселку Харантей.

Иркутская область получит дополнительные средства на восстановление дорог, пострадавших во время наводнения в 2019 году

На восстановление дорог, пострадавших во время наводнения в 2019 году, Иркутская область из федерального бюджета дополнительно получит 184 млн рублей. Всего же на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой из-за паводков, регионам страны выделят около 1,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В Иркутской области начали заключительный этап восстановления дорог и мостов, пострадавших во время наводнения 2019 года

Во время его реализации необходимо восстановить пять региональных мостов, три таких объекта местного значения, привести в нормативное состояние 2,4 километра автомобильных дорог.

В районах, пострадавших от наводнения в 2019 году, восстановлено более 80 километров автодорог

42,8 км из них – регионального значения, 38,9 км – местного. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.

Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье

Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.

В Иркутской области пройдут обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенных в МКД

Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД). Глава региона подписал соответствующее распоряжение. Работа будет проводиться для оказания

Сергей Кравцов и Игорь Кобзев обсудили строительство и модернизацию объектов образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Она была посвящена вопросам строительства и капитального ремонта объектов образования в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов.

В Иркутской области проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

На базе сорока техникумов и колледжей Иркутской области проходит Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года включен в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети».

Оперативные службы региона находятся в режиме повышенной готовности в связи с нестабильными погодными условиями

По поручению главы региона Игоря Кобзева состоялось заседание рабочей группы КЧС, где обсуждался неблагоприятный прогноз погоды. Оперативные службы Иркутской области и лесопожарные формирования переходят на усиленный режим работы.