В 2022 году пассажиропоток в «Международном аэропорту Иркутск» впервые с начала 1990-х составит 2,5 млн человек
6-12-2022, 13:31

По итогам 2022 года «Международный аэропорт Иркутск» впервые за всю современную историю предприятия встретит 2,5-миллионного гостя. Ожидается, что в 2023-м пассажиропоток достигнет трех миллионов человек.
- В этом году проведена большая работа по сотрудничеству с авиакомпаниями. Еще в начале года с базовыми перевозчиками «S7 Airlines» и «ИрАэро» было заключено соглашение о стратегическом партнерстве, что впоследствии повлияло на значительный рост пассажиропотока, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
Как сообщил генеральный директор предприятия Андрей Скуба, за последние несколько месяцев в аэропорту были открыты новые внутренние рейсы. Авиакомпания «Nordwind» запустила перелеты в Казань и Кемерово, «ЮТейр» - в Тюмень и Сургут, «NordStar» открыл прямой перелет в Омск, «Ювт Аэро» осуществляет перевозки в Челябинск, «Аврора» - в Благовещенск и Хабаровск, «S7» отправляет воздушные суда в Южно-Сахалинск. Из международных направлений три авиакомпании, «S7», «Azur» и «Икар», открыли перелеты в Таиланд. Также силами авиакомпаний «Уральские авиалинии», «S7» и «ИрАэро» самолеты на регулярной основе летают в страны ближнего зарубежья.
- Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. До недавнего времени мы стабильно встречали и провожали около двух миллионов путешественников, - сказал Андрей Скуба.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский аэропорт готовится к возобновлению международных перевозок
АО «Международный Аэропорт Иркутск» в 2021 году планирует продолжить работу по расширению маршрутной сети и увеличению пассажиропотока до показателей докризисного периода.
На зимний график работы перешёл иркутский аэропорт
Сезонное предпочтение пассажиров повлияло на внутренний распорядок Иркутского аэропорта. Так, зимой иркутяне больше летают по направлению Иркутск-бангкок. Их количество заметно увеличилось.
Пассажиропоток в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» растёт
Итоги работы подводят в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск».Пассажиропоток за июль 2013-го по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года увеличился на 7%. Всего за месяц в Иркутском аэропорту обслужили 174 019 человек. Большинство из них – 133 900 человек – летели рейсами внутренних воздушных
Пассажиропоток в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» увеличился.
Полумиллионный рубеж взят! С начала года в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» обслужили более 520 тысяч пассажиров (524 188 человек). Это на 7% превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Тогда за пять месяцев через Иркутский аэропорт прошло 487 849 человек. Большинство пассажиров – более 360
Авиакомпания "ИрАэро" заявила о своем намерении приобрести новые лайнеры
Авиакомпания "ИрАэро" заявила о своем намерении приобрести новые самолеты.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.
Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества
Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие
Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске
Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!