В Ангарском округе в будущем году реализуют 12 социально значимых инициатив граждан

14-12-2022, 20:25
В Ангарском округе в будущем году реализуют 12 социально значимых инициатив граждан, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В 2023 году в Ангарском округе будет реализовано 12 инициативных проектов при поддержке «Единой России». Итоги конкурса «Есть решение» утвердила Региональная межведомственная комиссия. В целом финансирование из областного бюджета получат 406 проектов жителей Иркутской области.
Закон об инициативных проектах был разработан по предложению партии «Единая Россия». Конкурс проводится в нашей области впервые, он призван решать актуальные задачи, реализовывать проекты, которые считают важными жители, менять внешний облик населенных пунктов, а главное, – подход к взаимоотношениям государства, муниципалитета, общества и бизнеса.
Выдвижение инициатив стартовало в сентябре. По условиям конкурса в качестве участников могут выступать ТОСы, инициативные группы граждан, общественные организации, старосты сельских населенных пунктов. Один из главных критериев – актуальность и социальная значимость заявленных проектов. Предельный размер субсидии не более 2 млн рублей.
Среди проектов, которые стали победителями и будут реализованы в Ангарском округе в будущем году, четыре связаны с образованием. Это организация многофункциональных спортплощадок для начальных классов на территории гимназии № 8, создание Центра инклюзии в начальной школе № 4 для детей с ОВЗ, ремонт помещения лыжной базы при школе № 15 и ремонт входной группы и крыльца лицея № 1.
Поддержку получили и инициативы по благоустройству. Например, преобразится территория около дома-пластины в 11 микрорайоне. Современную безопасную детскую площадку «Аллея Семьи» сделают в парке 10-летия Ангарска, благоустроят сквер напротив Музея часов, отремонтируют танцплощадку в парке за ДК «Современник».
В городе появятся десять новых остановочных павильонов.
Кроме того, в Ангарске будут реализованы проекты по ремонту помещения для занятий физкультурой и спортом людей с ограниченными возможностями здоровья в 7 а микрорайоне, ремонту здания приюта общественного благотворительного фонда «Семьи детям», созданию мемориальной выставочной экспозиции под открытым небом в честь героев Великой Отечественной войны на территории ДК «Нива» в Савватеевке.
Все проекты имеют большое значение для округа.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул: «Инициативный проект – это еще одна возможность для муниципальных образований решить самые насущные вопросы».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

406 инициативных проектов развития территорий реализуют в Иркутской области в 2023 году

В Иркутской области определили победителей конкурсного отбора инициативных проектов. В этом году

В Ангарском округе поступило три заявки на конкурс инициативных проектов «Есть решение»

Новый конкурс инициирован партией «Единая Россия» и проводится Министерством экономического

На "Народные инициативы" в Ангарске потратят более 16 миллионов рублей

На реализацию проектов народных инициатив на территории Ангарского городского округа в текущем

Гранты Новосибирской области будут выделены на реализацию более 400 социально значимых проектов

Конкурс, организованный министерством региональной политики Новосибирской области, проходил с

Ярмарка общественных инициатив в городе Иркутске

25 октября 2012 в Музее истории города Иркутска в рамках «Праздника Белого цветка» состоится

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.