Школьники Приангарья принимают участие в первом съезде Российского движения детей и молодежи
17-12-2022, 13:36

Делегация школьников из Иркутской области сегодня, 17 декабря, отправилась в Москву для участия в первом съезде Российского движения детей и молодежи.
17 ребят являются-активистами региональных отделений детских и молодежных общественных организаций – учредителей Российского движения детей и молодежи: Российское движение школьников, Большая перемена, Юнармия, Вымпел-Байкал, Иркутский региональный волонтерский центр, российские студенческие отряды. Также в состав делегации вошли четыре представителя от тин-клубов железных дорог.
Один из участников делегации – ученик гимназии № 44 Иркутска Ян Залецкис. Молодой человек является вожатым Иркутского регионального отделения Российского движения школьников, работает в школьном парламенте Иркутска. В прошлом году он стал одним из организаторов городского форума по обмену опытом «Я – волонтер».
– Жду от этого события новых знакомств и полезных знаний, которые помогут активнее влиться в это движение. По возвращении в Иркутск начну вести работу по формированию нашего движения, – сообщил Ян Залецкис.
Напомним, 14 июля 2022 года Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи». Задачей нового движения станет координация деятельности детских и молодежных общественных организаций.
– Первый съезд Российского движения детей и молодежи – это во многом историческое событие, так как им завершается первый этап формирования движения. Основным лейтмотивом мероприятия станет его название «Мир детства = мир будущего». На церемонии ребята примут участие в различных дискуссионных площадках, пообщаются с известными медийными людьми. Надеюсь, что съезд даст участникам определенный заряд энергии продолжить работу по созданию муниципальных отделений движения в регионе, – отметил председатель регионального отделения РДДМ Сергей Перфильев.
Съезд объединит более 1500 участников движения из 89 субъектов Российской Федерации: детей и взрослых. Гостями станут не менее двух тысяч человек. В деловой программе мероприятия просветительские и культурные события, которые состоятся на площадках Центрального выставочного зала «Манеж» и партнеров движения.
На пленарной сессии участники утвердят название движения и направления его деятельности, а также его атрибуты и символы.
Накануне в Правительстве Приангарья состоялось первое заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи при Губернаторе Иркутской области. Мероприятие провел глава региона Игорь Кобзев. Совет займется организацией работы РДДМ на областном уровне, а также оказанием содействия в реализации федеральных программ и разработке собственных программ, которые соответствуют целям движения.
Справка:
Российское движение детей и молодежи Иркутской области уже объединило более 300 человек. Основная регистрация начнется с 2023 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Работу регионального отделения Российского движения детей и молодежи обсудили в Правительстве Иркутской области
В Правительстве Приангарья состоялось первое заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи при Губернаторе Иркутской области. Мероприятие провел глава региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев призвал школьников активно включаться в проекты регионального отделения Российского движения детей и молодежи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с участниками VII Слета активистов Иркутского регионального отделения Российского движения школьников (РДШ).
Игорь Кобзев представил кандидатуру председателя регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в первом заседании Координационного совета нового общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи при участии представителей Администрации Президента Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной властей, руководители некоммерческих организаций. Совещание в режиме
В Иркутской области проходит региональный слет Российского движения школьников
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов провел встречу с участниками регионального слета добровольцев Иркутского регионального отделения Российского движения школьников слета (РДШ).
Задачи на 2019 год обозначат участники «Российского движения школьников»
Третий слет Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» открывается сегодня
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Передвижная лаборатория оценит состояние ангарских дорог
В Ангарске с 14 апреля работает передвижная дорожная лаборатория для комплексной диагностики проезжих частей. Специалисты измеряют технические характеристики на участках, которые относятся к улично-дорожной сети города. В ходе работ проверят состояние дорожного покрытия, характер дефектов, качество
В Приангарье стартовал окружной семинар по подготовке управленческих и вожатских команд профильных смен Движения Первых
В Иркутской области с 14 по 16 апреля проходит окружной семинар по подготовке управленческих команд, команд вожатых и руководителей профильных смен Движения Первых.
В Правительстве Иркутской области обсудили реализацию высокотехнологичных проектов в рамках МНОЦ «Байкал»
Число индустриальных партнеров Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за время его работы выросло более чем в 1,5 раза. В 2021 году, когда НОЦ «Байкал» был открыт, насчитывалось 16 организаций, сейчас – 41. Это предприятия, работающие в сферах химии, лесопереработки, нефти и газа,
В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность
По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн рублей
В ходе расследования уголовного дела установлено, что жители другого региона, являясь фактическими руководителями коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Иркутской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, уклонились от уплаты налога на добавленную






Добавить комментарий!