Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря
18-12-2022, 10:25
Навигация закрыта на всех водоёмах Иркутской области. С 25 декабря - на акватории Байкала.Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая. Напомним также, что в соответствии с Постановлением областного Правительства, допускается эксплуатация маломерных судов на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре - с 1 марта до 1 декабря; на водохранилищах - с 15 мая до 1 ноября. В подпункте В«вВ» пункта 13 Приказа МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 В«Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской ФедерацииВ» прямо запрещено эксплуатировать суда с нарушением условий плавания. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей (статья 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Исключение составляют случаи пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в целях проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности людей либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
С сегодняшнего дня закрыта навигация на озере Байкал
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая.
На реке Ангаре с сегодняшнего дня завершен сезон навигации
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на реке Ангаре с 1 декабря до 1 марта.
Сегодня в Иркутской области на реках завершена навигация
Исключение – река Ангара. Здесь движение маломерных судов разрешено до 1 декабря.
Инспекторы по маломерным судам напоминают судоводителям о сроках навигации на водоемах Иркутской области
Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие периоды: на реках (кроме Ангары) – с 1 мая до 10 октября; на реке Ангара – с 1 марта до 1 декабря; на озере Байкал – с 15 мая до 25 декабря; на водохранилищах – с 15 мая до 1 ноября.
На реках Иркутской области с сегодняшнего дня завершен сезон навигации
Исключение – река Ангара. Здесь движение маломерных судов разрешено до 1 декабря. Управление маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.


Добавить комментарий!