Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря
18-12-2022, 10:25
Навигация закрыта на всех водоёмах Иркутской области. С 25 декабря - на акватории Байкала.Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая. Напомним также, что в соответствии с Постановлением областного Правительства, допускается эксплуатация маломерных судов на реках (кроме реки Ангары) - с 1 мая до 10 октября; на реке Ангаре - с 1 марта до 1 декабря; на водохранилищах - с 15 мая до 1 ноября. В подпункте В«вВ» пункта 13 Приказа МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 В«Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской ФедерацииВ» прямо запрещено эксплуатировать суда с нарушением условий плавания. Это влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей (статья 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Исключение составляют случаи пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в целях проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности людей либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
С сегодняшнего дня закрыта навигация на озере Байкал
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая.
На реке Ангаре с сегодняшнего дня завершен сезон навигации
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на реке Ангаре с 1 декабря до 1 марта.
Сегодня в Иркутской области на реках завершена навигация
Исключение – река Ангара. Здесь движение маломерных судов разрешено до 1 декабря.
Инспекторы по маломерным судам напоминают судоводителям о сроках навигации на водоемах Иркутской области
Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах разрешается в следующие периоды: на реках (кроме Ангары) – с 1 мая до 10 октября; на реке Ангара – с 1 марта до 1 декабря; на озере Байкал – с 15 мая до 25 декабря; на водохранилищах – с 15 мая до 1 ноября.
На реках Иркутской области с сегодняшнего дня завершен сезон навигации
Исключение – река Ангара. Здесь движение маломерных судов разрешено до 1 декабря. Управление маломерным судном с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Добавить комментарий!