Итоги деятельности антинаркотической комиссии за год подвели в Ангарском округе

19-12-2022, 15:25
Итоги деятельности антинаркотической комиссии за год подвели в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии Ангарского округа состоялось 16 декабря.
Всего за отчётный период было проведено пять заседаний, рассмотрели 24 вопроса.
В рамках плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики были организованы акции, информационные встречи, конкурсы, квизы. Всё это направлено на профилактику социально негативных явлений среди школьников, студентов и молодежи. В них участвовали более двух тысяч человек.
В 2022 году социально-психологическое тестирование прошли 9820 школьников. Это 94 % от общего количества подлежащих такому исследованию.
С рейдами в общежития средних профессиональных учреждений специалисты выезжали семь раз.
Для раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ проведено более 30 тысяч профилактических медицинских осмотров. Это позволило обнаружить у 367 человек последствия применения наркотических веществ, у 515 – алкоголя.
Специалисты отдела по молодежной политике и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ангарскому округу совместно с совершеннолетними волонтёрами выявили 18 интернет-страниц и 12 телеграм-каналов, с помощью которых нарушители пытались распространять наркосодержащие средства.
Всего с начала года было совершено 203 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средства, 124 – раскрыто. Выявлено 105 преступлений по незаконному сбыту, из которых 31 – раскрыто. Хранение наркотических средств пресечено 98 раз. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 60 килограммов наркотических средств.
В суд направлены уголовные дела по 126 преступлениям. В производстве следователей и дознавателей сегодня находятся 39 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков.
К административной ответственности за этот период удалось привлечь 226 человек за употребление наркотических средств.
Весной будущего года планируется возобновить совместные рейды полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних по скверам и паркам для профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.
Как подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина, к решению этой проблемы необходимо подключаться всему обществу, не оставаться равнодушными, сообщать сотрудникам полиции о семьях, в которых принимают наркотики, страдают алкоголизмом. Кроме того, она призвала родителей не препятствовать участию детей в тестировании на аппарате «Лира», который выявляет наличие наркотиков и психоактивных веществ в организме, а также зависимость от курения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе выявлено 169 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 107 – раскрыто

Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра Сергея Петрова,

Вопросы профилактики наркомании обсудили в мэрии в ходе заседания профильной комиссии

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в мэрии сегодня, 25 июня. Учитывая

Черемхово: Заседание антинаркотической комиссии

Черемхово: Заседание антинаркотической комиссии     20 декабря 2013 года в администрации города

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

На последнем в этом году заседании подвели итоги работы за год, рассмотрели вопросы профилактики

Сегодня состоялось заседание городской антинаркотической комиссии

В работе по противодействию распространения наркомании используется передовое технологическое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор