В Иркутской области стартовал второй этап межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ»
20-12-2022, 09:10
В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах проводится работа межведомственных групп общей численностью более 900 человек.В Иркутской области продолжаются процессы ледообразования. С целью снижения количества происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд, в регионе проходит второй этап межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ». Он продлится до 26 декабря. В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах проводится работа межведомственных групп общей численностью более 900 человек. В состав патрульных групп входят государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, сотрудники поисково-спасательных формирований, полиции, представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, старосты населенных пунктов. Патрульные группы максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед и их своевременного перекрытия, выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах. Кроме того, на водоемах Иркутской области продолжают открывать ледовые дороги. В настоящее время функционирует семь ледовых переправ: три в Казачинско-Ленском районе, по одной - в Нижнеудинском, Шелеховском, Чунском и Тайшетском районах. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам призывают жителей не допускать выезд на лед, контролировать местонахождение детей, провести с ними беседы о недопустимости пребывания на берегу водоемов без взрослых. О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999.  Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
С сегодняшнего дня закрыта навигация на озере Байкал
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют о закрытии навигации на Байкале с 25 декабря до 15 мая.
Пять водителей, допустивших выезд на лед, привлечены к административной ответственности
За три дня акции бетонными блоками перекрыто 28 мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед. Также в потенциально опасных местах дополнительно установлен 161 запрещающий знак и информационный аншлаг.
В«Безопасный ледВ»: за один день профилактической акции в Иркутской области было перекрыто 20 мест несанкционированного выезда на лед водных объектов
В регионе с 22 ноября проходит первый этап масштабной межведомственной акции В«Безопасный ледВ», направленной на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед.
С сегодняшнего дня в Иркутской области стартует акция В«Безопасный ледВ»
В период с 22 по 28 февраля в регионе проводится очередной этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». Её основная цель - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
В Иркутской области с сегодняшнего дня проводится профилактическая акция В«Безопасный ледВ»
В Иркутской области стартовал второй этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». Он пройдет в период с 25 января по 1 февраля. Основная цель межведомственной акции - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и


Добавить комментарий!