Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства гибели человека на пожаре в автомобиле в городе Братске. Обстановка с пожарами в Иркутской области

20-12-2022, 11:35
Автомобиль поврежден по всей площади. По предварительной информации, причиной пожара стала техническая неисправность автомобиля, из которого водитель не смог выбраться. 

Ночью 20 декабря, в 01:02, на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в жилом районе Гидростроитель в городе Братске. Очевидец сообщил о том, что на улице Просвещения горит автомобиль. На момент прибытия первого подразделения микроавтобус В«Nissan SerenaВ» был полностью охвачен огнем. В ходе тушения внутри автомобиля был обнаружен погибший мужчина. Автомобиль поврежден по всей площади. По предварительной информации, причиной пожара стала техническая неисправность автомобиля, из которого водитель не смог выбраться. Обстоятельства в настоящее время выясняют дознаватели МЧС России. За прошедшие сутки 19 декабря в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. Четыре пожара произошло в хозяйственных постройках. Так, накануне утром во время пожара в хозяйственных постройках в деревне Ангуй Тулунского района погибли 17 животных: свиньи, кролики и гуси. К тушению пожара на частном подворье привлекались добровольные пожарные дружины ближайших населенных пунктов Ангуйский и Усть-Кульск. Горели надворные постройки, амбар, стайка, сеновал. На момент прибытия первого пожарного подразделения надворные постройки горели по всей площади. В результате пожара уничтожены постройки на площади 96 квадратных метров. Спасены два соседних строения: жилой дом и баня. Работавшие на месте происшествия дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара стал поджог. За прошедшие сутки зарегистрировано два пожара по причине поджога, семь – из-за короткого замыкания, два – по причине неосторожного обращения с огнём. Замыкание электрического водонагревателя послужило причиной возгорания в ванной комнате в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Розы Люксембург в городе Бодайбо. Произошло это накануне днём, в 12:20 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре и задымлении в подъезде. В квартире на момент возгорания никого не было. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна квартиры. Звеном газодымозащитной службы из соседних квартир были эвакуированы 6 человек. В течение 15 минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара в квартире повреждены стены и потолок на площади 8 квадратных метров. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Десять человек спасены при пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске прошлой ночью. Обстановка с бытовыми пожарами

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки!

Причиной пожаров с погибшим и пострадавшим в городе Иркутске послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Оперативная обстановка с пожарами

15 пожаров произошло накануне, 6 марта, в Иркутской области. В городе Иркутске во время пожара в квартире многоквартирного дома на улице Урожайная погиб человек. Еще один человек пострадал при пожаре на улице Розы Люксембург.

Пять человек спасены и двое пострадали на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 15 сентября в Иркутской области зарегистрировано 13 пожаров. Погибших нет, на пожарах в городах Братске и Иркутске травмированы два человека, пять человек спасены, ещё 12 человек эвакуированы.

20 пожаров произошло в Иркутской области в выходные дни по причине неосторожного обращения с огнём. Двое человек погибли, один пострадал

54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в городе Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.

Два крупных пожара в жилом секторе ликвидировали пожарные 13 мая. Обстановка с пожарами в Иркутской области за сутки

28 пожаров было ликвидировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. 15 из них произошло в жилом секторе. В Иркутском районе и в городе Зиме ликвидированы пожары в жилых домах на большой площади. В городе Ангарске на пожаре в многоэтажном доме спасены 8 человек. В городе Усть-Илимске на пожаре эвакуированы 10 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.