В Главном управлении прошли учебно-методические сборы с начальниками пожарно-спасательных отрядов Иркутской области

23-12-2022, 20:15
Цель мероприятия – подведение итогов деятельности подразделений в 2022 году, постановка приоритетных задач на предстоящий 2023 год и обмен опытом при реагировании на пожары и происшествия.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области в период с 21 по 23 декабря прошли учебно-методические сборы с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов. Цель мероприятия – подведение итогов деятельности подразделений в 2022 году, постановка приоритетных задач на предстоящий 2023 год и обмен опытом при реагировании на пожары и происшествия. Первый день сборов был посвящен теории: для начальников пожарно-спасательных гарнизонов были проведены занятия, на которых доведена основная информация по всем направлениям деятельности. Также в этот день был организован семинар, в котором приняли участие представители всех видов пожарной охраны на территории Иркутской области. Обсудили вопросы взаимодействия и подвели итоги совместной деятельности. А на круглом столе основной темой стал разбор крупных пожаров, произошедших в 2022 году. Практическая часть сбора прошла в ходе пожарно-тактического учения на объекте с массовым пребыванием людей. Начальникам пожарно-спасательных гарнизонов рассказали об особенностях отработки практических действий по тушению условного пожара в торгово-развлекательных комплексах и спасению людей. После ликвидации последствий инсценированного пожара прошёл подробный разбор каждого этапа тренировки, проведен анализ действий дежурных караулов, сформированы рекомендации. Особое внимание уделяется профессиональной подготовке участников сборов. Ими освоены теоретические программы обучения, по итогам которых состоялись зачеты. Вячеслав Федосеенко, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области:
В«Мероприятия такого формата дают возможность отработать персонально с каждым начальником гарнизона текущие проблемные вопросы, совместно найти пути их решения, а также правильно расставить приоритеты. На сегодня одной из главных задач для начальников пожарно-спасательных гарнизонов остается проведение на подведомственных территориях комплекса мероприятий по поддержанию в готовности пожарно-спасательных сил и средств для оперативного реагирования на возникающие угрозы природного и техногенного характера. Кроме того, необходимо постоянное совершенствование деятельности, грамотная организация взаимодействия с органами местного самоуправления и старостами даже самых отдаленных населенных пунктов, проведение профилактических мероприятий при подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периодамВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Главном управлении проходят учебно-методические сборы с начальниками пожарно-спасательных отрядов Иркутской области

Первая часть сборов посвящена теории. Было проведено занятие по организации комплекса мероприятий на муниципальном уровне по защите населения и территорий от ЧС. В качестве практики - тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ на воздушном судне.

В столичном Главке МЧС прошли учебно-методические сборы

В Главном управлении МЧС России по г. Москве прошли четырехдневные учебно-методические сборы, направленные на совершенствование пожаротушения и повышение профессионального мастерства оперативно-должностных лиц территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Учебно-методические сборы прошли в Главном управлении МЧС России по Иркутской области

Учебно-методические сборы начальников отрядов Федеральной противопожарной службы Иркутской области прошли накануне в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.

В поселке Усть-Ордынском прошли сборы начальников гарнизонов пожарной охраны Иркутской области

На базе пожарной части № 43 в поселке Усть-Ордынском в течение двух дней проходили учебно-методические сборы начальников гарнизонов пожарной охраны Иркутской области: Аларского, Балаганского...

Открытие методических сборов начальников ОНД УНД ГУ МЧС России по Иркутской области

Сегодня в стенах Главного управления состоялось открытие учебно-методических сборов начальников территориальных отделов надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Иркутской области. После ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую