На севере Приангарья двое мужчин в общей сложности перевели мошенникам более 1,5 млн рублей

24-12-2022, 11:40
На севере Приангарья двое мужчин в общей сложности перевели мошенникам более 1,5 млн рублейАферисты продолжают обманывать жителей Иркутской области.

На севере Приангарья двое мужчин в общей сложности перевели мошенникам более 1,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили полицейские, в октябре 41-летний житель Усть-Кута в сети Интернет увидел объявление о заработке путем инвестирования в криптовалюту. Пройдя по ссылке, он заполнил анкету, указав свои персональные данные. Через некоторое время с ним связался неизвестный, представившийся менеджером по работе с клиентами. Он сообщил потерпевшему, что для начала работы ему необходимо установить приложение, которое является одним из самых быстрорастущих криптовалютных торговых платформ, с помощью которого нужно пополнить счет для получения «прибыли».
Доверившись мошенникам, потерпевший в течение нескольких месяцев переводил деньги на указанные незнакомцем счета. На этапах так называемого инвестирования, для правдоподобности лжеинвестор отправлял якобы графики движения денежных средств на бирже и других финансовых рынках. Таким образом мужчина лишился более 1 миллиона 400 тысяч рублей.
Второй инцидент произошел накануне в Нижнеилимском районе, где 64-летнему местному жителю позвонил «сотрудник правоохранительных органов», который сообщил мужчине о попытке хищения денежных средств с его вклада. Пытаясь сохранить свои сбережения, он перевел злоумышленниками более 200 тысяч рублей.
По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
По информации МО МВД России «Усть-Кутский» и ОМВД России по Нижнемлимскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области мужчина приобрел криптовалюту почти на 1,5 миллиона рублей и перевел ее мошенникам

Усольчанин приобрел криптовалюту в виде биткоинов, положил их на электронный кошелек и сообщил злоумышленникам все данные по своей электронной платежной системе.

Двое несостоявшихся инвесторов из Ангарска перевели мошенникам свыше 4 миллионов рублей

В минувшие дежурные сутки в полицию Ангарска обратилось двое ангарчан, каждый из которых перевел мошенникам свои и заемные деньги.

За сутки у забайкальцев похищено более двух миллионов рублей

Жители Забайкальского края поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам.

Лже-сотрудники банка продолжают похищать деньги у забайкальцев

Пятеро забайкальцев за сутки отдали мошенникам свои сбережения.

Забайкальцы за сутки перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Семь жителей Читы и Петровск-Забайкальского района стали жертвами мошеннических действий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: