Губернатор Игорь Кобзев поблагодарил волонтеров за помощь в военном госпитале Иркутска

25-12-2022, 16:00



Сегодня, 25 декабря, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вновь посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие-участники специальной военной операции.
- Больше половины ребят уже выписаны. Передаю им слова благодарности. Особо поблагодарить хочу волонтеров. Я сегодня с ними встретился, от них идет особая теплота: они ухаживают, они смотрят, они слушают, они говорят. Конечно, благодарю медицинских работников – и областных учреждений, и военного госпиталя. Они творят чудеса, в короткий срок поставили на ноги ребят. Пользуясь случаем, поздравил с наступающим новым годом тех, кто встретит праздник в госпитале, - сказал Игорь Кобзев.
Губернатор отметил, что в уходе за пациентами сотрудникам госпиталя помогают в том числе и волонтеры, окончившие курсы сестринского дела. Напомним, по поручению Игоря Кобзева такие курсы были организованы в Иркутской области с октября 2022 года региональным министерством здравоохранения совместно с депутатом Законодательного собрания Приангарья Натальей Дикусаровой. Участниками проекта стали Иркутск, Братск, Тайшет, Усть-Кут, Усть-Илимск и другие муниципалитеты области.
- Когда окончила курсы сестринского дела, предложили помочь бойцам в госпитале. Я сразу согласилась. Чувствую, что моя помощь здесь нужна. Есть и отдача от ребят, они благодарны. У них улучшилось настроение, они стали больше двигаться, ходить, - рассказала волонтер Лилия Ангарская.
Волонтеры помогают, в частности, покупать необходимые вещи для пациентов, занимаются уходом за больными. К Новому году для военнослужащих будет подготовлена праздничная программа.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Продолжается взаимодействие между военными и гражданскими медиками по оказанию медпомощи участникам СВО

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 декабря, посетил военный госпиталь в Иркутске, где состоялась передача сертификата на приобретение переносного аппарата низкочастотной магнитотерапии для реабилитации военнослужащих - участников специальной военной операции (СВО).

Из иркутского военного госпиталя выписали уже более десяти бойцов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев традиционно посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие - участники специальной военной операции.

115 человек прошли курсы сестринского дела в Иркутской области

Курсы повышения квалификации младшего медицинского персонала и немедицинского персонала (волонтеров) по теме «Общий уход за пострадавшими/ранеными» в Иркутской области прошли 115 человек.

Игорь Кобзев: Постараюсь навещать бойцов, которые находятся в Иркутском военном госпитале еженедельно

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня вновь посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции. Глава региона пообщался с военнослужащими, военными врачами, с главным врачом Иркутской областной клинической больницы Петром Дудиным.

Игорь Кобзев пообщался с бойцами СВО, которые проходят реабилитацию в Иркутском военном госпитале

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня посетил военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники следственного управления и кадеты поздравили ветерана ВОВ с 80-летием Победы

Ветеран поделилась с гостями воспоминаниями о непростых военных годах, рассказала, как тяжело приходилось трудиться в тылу, приближая долгожданную Победу. В 

Коворкинг из Иркутской области стал одним из победителей всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Народное голосование определило победителей финального этапа всероссийского конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края».

В Ангарске полицейские выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего пешехода

Дорожный инцидент произошел сегодня ночью на 9 км автодороги «Ангарск-Тальяны».

В Приангарье проходит региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» проходит на базе Образовательного центра «Персей», созданного в рамках президентского нацпроекта «Образование», ставшего основой нового нацпроекта «Молодежь и дети». Мероприятие посвящено Году защитника Отечества и 80-летию

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» впервые пройдут в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых могут принять участие все желающие.

В Слюдянке полицейские и общественники в преддверии праздника поздравили детей войны и семьи ветеранов ОВД

В первую очередь, они посетили старейшего ветерана Овечкину Надежду, которой исполнилось 97 лет.