Дознаватели МЧС России установили причину пожара с гибелью женщины и ребёнка в Усть-Илимском районе

26-12-2022, 11:40
замыкание электрического подогревателя полов послужило причиной пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в посёлке Железнодорожном Усть-Илимского района.

За сутки 25 декабря в Иркутской области произошло 13 пожаров. Зарегистрировано четыре пожара в многоквартирных домах, три – в частных домах, три – в хозяйственных постройках, горели также дачный дом, неэксплуатируемое строение и автомобиль. В посёлке Железнодорожном Усть-Илимского района во время пожара в частном доме погибли два человека, в городе Иркутске травмы на пожаре получила женщина. Пять пожаров за сутки произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, четыре пожара произошло из-за короткого замыкания, три – из-за неосторожного обращения с огнём, один пожар произошёл по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования. Короткое замыкание электрического подогревателя полов послужило причиной пожара в квартире двухквартирного деревянного дома в посёлке Железнодорожном Усть-Илимского района утром 25 декабря. В 09:13 на телефон спасения 112 от соседей поступило сообщение о пожаре. Пятеро жильцов из соседней квартиры эвакуировались самостоятельно. Из ближайших населенных пунктов были направлены пожарные расчёты. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Железнодорожного муниципального образования. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из квартиры. Соседи сообщили о том, что в квартире находятся женщина с ребенком. Входная дверь была заперта изнутри. Вскрыв дверь, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы проникли внутрь и обнаружили в доме двух человек без признаков жизни: женщину и ребёнка. Погибшими оказались хозяйка квартиры 1953 года рождения и её внучка 2014 года рождения. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Дознаватели МЧС России, работавшие на месте происшествия, установили, что очаг пожара располагался в центре одной из комнат: под ковром на полу произошло возгорание из-за аварийного режима работы ленточного электроподогревателя пола, постоянно включенного в сеть для обогрева жилья. Люди получили отравление угарным газом в состоянии сна. Утром 25 декабря в городе Иркутске, в квартире пятиэтажного дома на улице Маршала Конева во время пожара в одной из комнат коммунальной квартиры отравление угарным газом получила женщина, от госпитализации пострадавшая отказалась. О возгорании в комнате сообщили жильцы коммунальной четырёхкомнатной квартиры в половине восьмого часа утра. На место пожара были направлены три пожарных расчёта. Пожар произошёл на втором этаже в одной из комнат, соседние жилые комнаты были заполнены дымом. До прибытия пожарных подразделений по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 17 человек, в том числе трое детей. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл густой черный дым. Пожарными с помощью спасательных устройств из соседней комнаты была спасена собака. В результате пожара в комнате повреждены домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Соседние комнаты закопчены по всей площади. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неосторожное обращение с огнём при курении стало причиной пожара, на котором погиб житель Саянска. Обстановка с пожарами в регионе

13 пожаров зарегистрировано за прошедшие сутки в Иркутской области. Четыре пожара произошло в частных домах, два – в квартирах многоквартирных домов, два – в хозяйственных постройках. Горели два автомобиля, строящееся здание и садовый дом.

Десять человек спасены при пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске прошлой ночью. Обстановка с бытовыми пожарами

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки!

Пять человек спасены на пожаре в Усть-Илимске. Обстановка с техногенными пожарами за сутки

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара - неосторожное обращение с огнем. 

Два человека погибли и девятнадцать спасены на пожарах за выходные в Иркутской области

33 пожара ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в прошедшие выходные дни. 

Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание электропроводки стали причинами пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки в Иркутской области

17 пожаров произошло в Иркутской области за сутки 11 января. Горели 2 квартиры в многоквартирных жилых домах, 4 жилых дома, 1 дачный дом, 5 хозяйственных построек, бытовка, автомобиль, автобус, гаражный бокс и погрузчик. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую