Накануне главного праздника в году мэр Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей

27-12-2022, 16:50
Накануне главного праздника в году мэр Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
У супругов Оксаны и Николая Потейчук семеро детей. Старшему Дмитрию 19 лет. Он живет отдельно. Средние – Сергей, Миша, Маша и Анна – очень творческие, хорошую учебу по общеобразовательным предметам совмещают с занятиями в школе искусств, играют на разных музыкальных инструментах, поют. Степе – 4. Он помогает родителям в домашних делах и играет с малышкой Юлией, которой недавно исполнился год.
Несколько лет назад супруги получили земельный участок в 256 квартале и начали потихоньку, своими силами возводить дом.
Николай Андреевич признался, что когда впервые увидел участок, «посмотрел на болото, помолился, перекрестился и понял: Бог поможет, люди не откажут, и начал строиться. Постепенно, год за годом, вместе со старшими сыновьями от фундамента до крыши выстраивали наш дом. Младший Степа, чтобы помогать нам, попросил купить ему маленькую тележку».
Благодаря дружным усилиям этим летом семья смогла переехать в собственную усадьбу.
Пять лет назад, в 2017 году, Потейчуки приняли участие в конкурсе «Новогодний переполох». В одном из дворов в 12а микрорайоне установили снежные фигуры, украсили территорию к предстоящим праздникам и стали победителями в номинации «Лучший снежный городок».
Сейчас фантазируют на собственном приусадебном участке: построили горку, снежную пещеру, на месте грядок залили каток.
Вторая семья, в которой побывал Сергей Петров, – Олеся и Андрей Даниловы. Они воспитывают пятерых детей. Дмитрию – 22 года, Софье – 13, Арсению – 10, Алене – 7. Самая маленькая – трехлетняя Стефания. Ее в семье считают божьим подарком.
Глава семьи – пастор местной религиозной организации, является членом Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации. Работает на деревообрабатывающем предприятии.
Супруга Олеся Валерьевна – председатель благотворительного фонда «Территория дружбы», поддерживающего семьи с детьми-инвалидами.
Накануне Нового года волонтеры фонда отправятся в Нукутский район, чтобы провести праздничные мероприятия и вручить подарки детям с особенностями здоровья из семей, проживающих в сельской местности.
«Там сложные условия жизни, в деревнях мало внимания уделяется особенным деткам. Они не должны чувствовать себя забытыми. В нашей семье растет такой ребенок, поэтому мы знаем это не понаслышке», – рассказал Андрей Валерьевич.
Супруги и их дети участвуют в разных волонтёрских проектах. Так, например, в планах – реализация идеи «Совместная кухня», когда здоровые дети вместе с особенными учатся готовить. Такое общение способствует социализации их в обществе.
«Удивительные семьи. Столько доброты и душевного тепла. А сколько энергии! Поздравил всех с наступающим Новым годом, ребятишкам вручил конфеты и игрушки», – поделился впечатлениями в своем телеграмм-канале мэр Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Церемония имянаречения прошла в ангарском отделе ЗАГС накануне празднования Дня отца

День отца отмечается в нашей стране 16 октября. Третий раз на региональном уровне и второй – на общероссийском. Накануне праздника в ангарском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения двух новорожденных ангарчан. Это семьи Юлии и Константина Микрюковых и Екатерины и Владислава Разумовых. Свидетельства о рождении родителям малышей вручил мэр округа Сергей Петров.

Ангарчане Оксана и Андрей Потейчук победили в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба»

Оксана и Андрей Потейчук участвуют в конкурсе во второй раз. В прошлом году они заняли поощрительное место. В этом – вновь подали заявку и стали победили в номинации «Лучшая садовая усадьба». У ангарчан собственный дом в СНТ «Юбилейное». В семье шестеро детей.

Три ангарские многодетные семьи стали победителями областного конкурса «Лучшая усадьба»

Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» заняла Елена Половцева. Женщина воспитывает семь приемных детей. С победой в областном конкурсе ангарчанку поздравили мэр округа Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина. Отметим, что в этом году на областной конкурс поступило 57 заявок со всего региона. Из них четыре – из Ангарского округа.

Мэр округа Сергей Петров побывал на месте строительства мечети

Рабочий выезд мэра округа Сергея Петрова на место строительства мечети в 254 квартале состоялся сегодня, 18 мая. Участие в совещании также приняли имам Ангарска Ринат Мингалиев и председатель местного отделения таджикского национально-культурного общества «Соотечественник» Расул Зохидов.

Восемь многодетных семей Иркутской области получили ключи от новых микроавтобусов

Губернатор региона Игорь Кобзев поздравил победителей областного конкурса, в котором принимают участие семьи, воспитывающие восемь и более детей, в том числе сирот и детей оставшихся без попечения родителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.