В Иркутской области перед судом предстанут трое участников организованной группы, обвиняемые в незаконной заготовке древесины
29-12-2022, 13:45
В Иркутской области перед судом предстанут трое участников организованной группы, обвиняемые в незаконной заготовке древесины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОВД окончили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
Нелегальную деятельность год назад пресекли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России "Черемховский". По версии следствия, в 2021 году трое граждан под видом заготовки древесины для собственных нужд организовали нелегальную рубку на территории Черемховского лесничества. Злоумышленники с целью придания законности их действиям перекупали у местного населения договоры на приобретение лесных насаждений. Один из обвиняемых, заранее подготавливавший указанные договоры, являвшийся работником местного участкового лесничества, отводил лесные участки с объемом древесины, значительно превышающим предусмотренный лимит. К незаконной рубке леса привлекли не осведомленных о противоправном характере действий работников, обладающих навыками в сфере лесозаготовки.
В результате указанной деятельности лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 14 млн рублей.
Уголовное дело, расследованное следственным отделом СЧ ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области, утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Следователи ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконной вырубке леса на сумму более 3 млн рублей
В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в незаконной рубке.
Глава сельского поселения подозревается в незаконной рубке леса
В Забайкалье полицейские установили возможную причастность главы поселения к рубке древесины на сумму более четырех миллионов рублей.
В Приангарье трое чиновников оказывали пособничество предпринимателю в незаконной рубке древесины
Установлена причастность фигурантов к незаконной рубке свыше 7 тысяч кубометров древесины. По оценкам специалистов, ущерб, нанесённый лесному фонду Российской Федерации, составил 25 миллионов рублей.
В Жигалово перед судом предстанут фигуранты уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений
Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Осинского района. В зависимости от роли они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260В УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч.3
В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере
Ущерб, причиненный Лесному фонду Российской Федерации, оценивается в 64 млн рублей...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане
В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ
Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области
Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.
В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей
Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В
Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года
В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».
В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ
Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина
В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория
В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».



Добавить комментарий!