Игорь Кобзев: Никакие отчеты о проделанной работе не заменят живого общения с населением
9-01-2023, 14:45

Как в регионе прошли новогодние праздники, обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Глава Приангарья напомнил, что с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могли привести к нарушению жизнеобеспечения населения в праздничные и выходные дни, с 30 декабря 2022 года в регионе был введен режим повышенной готовности. Его действие также будет распространяться на Крещенские праздники 18-19 января 2023 года.
Кроме того, с 29 декабря 2022 года в Приангарье действовал особый противопожарный режим. В этот период на особом контроле была работа по недопущению аварийных ситуаций на объектах электро - и теплоснабжения, транспортной инфраструктуры.
- В целом действие этих режимов обеспечило своевременное предупреждение и реагирование на возможные предпосылки возникновения ЧС. С 1 по 8 января чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано. При этом произошел ряд аварийных отключений на объектах электро-, тепло- и водоснабжения в Иркутске, Усолье-Сибирском, Свирске, Усть-Куте, Ангарске, Братском районе, - отметил Игорь Кобзев.
Губернатор также обратил внимание на сигналы, которые в праздничные дни поступали от жителей на различные платформы обратной связи. Так, были обращения по проблемам с отоплением в Нижнеилимском районе, Нижнеудинске, поселке Култук Слюдянского района, Ленинском округе Иркутска. Также иркутяне жаловались на невозможность дозвониться в диспетчерские службы. Жители Мегета и Китоя Ангарского городского округа сообщали о регулярных перебоях с электроэнергией. Глава региона поручил министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области рассмотреть поступившие обращения.
- В праздничные дни я посетил несколько муниципалитетов, пообщался с жителями. По дороге очень внимательно читал комментарии в своем Телеграм-канале. Некоторым обратившимся позвонил лично по телефону. Отдельные проблемы решили буквально «на месте», какие-то взяты в работу. Вновь и вновь повторяю, и, в первую очередь, для представителей органов власти: никакие отчеты о проделанной работе не заменят живого общения с населением, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также отметил, что подавляющее большинство сообщений жителей в соцсетях касается дорог и благоустройства, вопросов уборки снега во дворах, на тротуарах, остановках общественного транспорта.
- Это говорит о плохой работе управляющих компаний по уборке территорий. Прошу глав муниципалитетов обратить на это внимание. Предлагаю министерству жилищной политики и энергетики совместно с администрациями муниципалитетов адресно отработать обращения по проблемам уборки снега. Еще раз обращаю внимание всех ответственных лиц: важно своевременно реагировать на озвученные проблемы. Требую без дополнительных напоминаний брать в работу вопросы, которые жители поднимают на платформах обратной связи, во время личных приемов, при обращениях в органы власти, - заявил глава Приангарья.
Минтрансу региона на заседании поручено держать вопросы работы общественного транспорта на особом контроле, организовать рейды для проверки графика движения и качества предоставления услуг.
В связи с ожидаемыми в ряде районов области неблагоприятными погодными условиями органам местного самоуправления рекомендовано ввести соответствующие уровни реагирования на муниципальном уровне.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Вопросы жизнеобеспечения в зимний период необходимо держать на особом контроле
Прохождение отопительного сезона на территориях муниципальных образований региона обсудили на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области под руководством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев: В новогодние и рождественские праздники оперативную обстановку необходимо держать на особом контроле
Такую задачу Губернатор Иркутской области поставил сегодня, 29 декабря, на заседании регионального оперативного штаба.
На территории Иркутской области в новогодние праздники обошлось без чрезвычайных ситуаций
Чрезвычайных ситуаций на территории Иркутской области в новогодние праздники не допущено. Все предприятия жилищно-коммунального комплекса Приангарья функционируют в штатном режиме. Об этом доложил сегодня министр жилищной политики
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в Иркутской области создан аварийно-технический запас на 35 млн. рублей
В целях предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, ликвидации их последствий на территории региона создан аварийно-технический ...
На время новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области введен режим функционирования «Повышенная готовность»
Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко на территории Приангарья до 10:00 час. 10 января 2013 года введен режим функционирования «Повышенная готовность». Данное правило распространяется на все исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований и организаций, расположенных на территории области, в полномочия которых
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую





Добавить комментарий!