Десять новых инвесторов пришли в ОЭЗ «Ворота Байкала» в 2022 году
11-01-2023, 18:05

В особой экономической зоне «Ворота Байкала» новый резидент – компания «Регионэнерго». Она планирует возвести современный гостиничный комплекс категории 5 звезд. Итого теперь в ОЭЗ 18 резидентов с общим объемом инвестиций 17,7 млрд рублей.
– За год мы увеличили количество резидентов в Байкальске больше чем в два раза – с 8 до 18, так что 2022-й стал для нас рекордным. Совместно со специалистами особой экономической зоны и Корпорации развития Иркутской области мы пересмотрели работу с инвесторами, сделали ее более прозрачной и понятной. И это дало результаты, – рассказала министр экономического развития Приангарья Наталья Гершун.
Соглашение с «Регионэнерго» было подписано в конце 2022 года. Новый гостиничный комплекс будет включать здание гостиницы с теплой парковкой, апартаменты и ресторан. Стоимость проекта – 609,6 млн рублей. В результате его реализации намерены создать 44 рабочих места. Запуск объекта запланирован на 2-й квартал 2026 года.
Напомним, на территории особой экономической зоны «Ворота Байкала» продолжается работа по созданию инфраструктуры. За последние два года построены внутриплощадочные сети электроснабжения, ливневая канализации, ведется работа по улично-дорожной сети. В этом году работы по благоустройству территории ОЭЗ продолжатся.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новый резидент особой зоны «Ворота Байкала» намерен построить современный отель в Байкальске
Реестр резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала» пополнился еще одной компанией, которая намерена построить в Байкальске современный отель стоимостью 230 млн рублей. Итого теперь в ОЭЗ 17 резидентов с общим объемом инвестиций порядка 17 млрд рублей.
В Иркутской области продолжаются работы по созданию инфраструктуры на территории ОЭЗ «Ворота Байкала»
Как идут работы по созданию инфраструктуры на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота «Байкала», проверил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
Количество резидентов ОЭЗ «Ворота Байкала» продолжает расти
В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» зарегистрировался новый резидент. ООО «Талисман Соболиная» планирует построить в Предгорном районе ОЭЗ современный гостиничный комплекс категории «4 звезды» на 93 номера с рестораном и СПА-салоном.
С начала года число резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала» возросло в два раза
В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» в городе Байкальске зарегистрировано 15 резидентов, семь из них вошли в ОЭЗ в этом году. Такой активности удалось достичь благодаря спланированной работе Правительства Иркутской области и средствам, привлеченным в инфраструктуру города. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан
У особой экономической зоны «Ворота Байкала» появится новый резидент
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Он отметил, что на состоявшемся в Минэкономразвития России заседании Экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам одобрен бизнес-план ООО «УЮТ+» – потенциального резидента ОЭЗ ТРТ «Ворота Байкала». Компания планирует строительство и организацию деятельности
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области презентовали второй том книги памяти «Мой Герой», посвященной погибшим участникам СВО
Региональный ресурсный многопрофильный центр «РОСТ», подведомственный министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, презентовал второй том книги памяти «Мой Герой». Она посвящена участникам СВО, которые погибли при исполнении воинского долга.
Жителю Ангарска, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, при содействии следственного управления СК России по Иркутской области предоставлено жилое помещение
В ходе предварительного следствия региональным следственным управлением потерпевшему оказано содействие в подготовке искового заявления о предоставлении ему уполномоченным органом жилого помещения, на основании которого судом исковые требования были удовлетворены.
За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров
За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров: два – в многоквартирных, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в нежилом здании, в производственном цеху, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Зиме продолжается строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья
В городе Зиме продолжается строительство четырех многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В них переедут 172 семьи. Реализуется программа в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал
Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...







Добавить комментарий!