В Усолье-Сибирском полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

17-01-2023, 18:55
В Усолье-Сибирском полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской картыФигурантка потратила деньги с кредитной карты умершей родственницы.

В Усолье-Сибирском полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Фигурантка потратила деньги с кредитной карты умершей родственницы.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился представитель финансовой организации с заявлением о хищении. Он сообщил, что несколько лет назад  банк выдал кредитную карту с общим лимитом в размере 215 тысяч рублей. Весной 2021 года вся сумма заемных средств была использована, однако возврат денег не произошел. Выяснилось, что держатель пластиковой карты скончалась, но все транзакции по счету произошли позже даты ее смерти.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что к хищению причастна родственница умершей. 40-летняя усольчанка призналась в содеянном.
По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража).
Полиция предупреждает о том, что карта является собственностью банка. Ею может пользоваться только то лицо, на чье имя она оформлена. Снятие денег без одобрения этих действий ее держателем образует состав преступления. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, человек, нашедший чужую банковскую карту, должен передать ее владельцу либо отнести в ближайшее отделение выдавшей ее кредитной организации или в полицию.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 70 тысячи рублей злоумышленница потратила на спиртное

В Краснокаменске сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств с

Злоумышленница нашла чужую кредитную карту и оплатила ею покупки

В Шилкинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении денежных

В Кежемском районе полицейские установили личность подозреваемой в хищении денежных средств с чужой банковской карты

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Оперативники раскрыли незаявленную кражу денег

В Хилке полицейские установили подозреваемую в хищении крупной суммы денег с банковской карты.

Подозреваемая подключила чужую банковскую карту к своему телефону

В Чите полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.