В Прибайкалье пенсионерка отдала мошенникам порядка 1200 долларов США

18-01-2023, 19:10
В Прибайкалье пенсионерка отдала мошенникам порядка 1200 долларов СШАТелефонные злоумышленники используют одни и те же уже популярные мошеннические схемы.

В Прибайкалье пенсионерка отдала мошенникам порядка 1200 долларов США, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Телефонные злоумышленники используют одни и те же уже популярные мошеннические схемы. Полицейские ежедневно предупреждают жителей Иркутской области не доверять неизвестным звонкам по телефону! Но меньше пострадавших не становится. Только за эти сутки стражи порядка выявили 12 фактов мошеннических действий.
Накануне в дежурную часть ОП-1 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутский» обратилась 87-летняя женщина. Со слов пенсионерки, телефонные аферисты похитили у нее более 1200 долларов США и 10 тысяч рублей.
Как выяснили оперативники, жительнице Иркутска позвонила женщина и представилась следователем. После этого сообщила о том, что её дочь попала в ДТП, в котором пострадала сама и нанесла вред другим людям. Затем злоумышленница повествовала о том, что они якобы в больнице и им нужно лечение. Вот его и предложили оплатить мошенники, чтобы не завели уголовное дело на «дочь» пострадавшей.
Пенсионерка передала всю сумму неизвестной женщине.
Сотрудники полиции изъяли с места происшествия отпечатки пальцев и опрашивают возможных свидетелей.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Прибайкалья с убедительной просьбой не поддаваться на уловки преступников. Аферисты пытаются воздействовать на свою жертву с помощью психологического давления, нагнетая страх и создавая паническое настроение.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам немедленно прерывать разговор при поступлении подобного рода звонков, после чего позвонить родным и узнать, требуется ли им помощь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей

Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.

Сотрудники полиции раскрыли ещё один эпизод иркутского дроппера

Неделю назад оперативники задержали иркутянина, который украл более 600 тысяч рублей у пожилых людей.

В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок

В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.

81-летняя читинка отдала мошенникам 150 тысяч рублей, желая помочь дочери, которая якобы попала в ДТП

Забайкальцы продолжают добровольно отдавать деньги мошенникам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую