Роман Колесов и Владимир Читоркин проверили подготовку к пожароопасному сезону в Братском районе
20-01-2023, 22:35

Сегодня в Братском районе по поручению главы Приангарья Игоря Кобзева подготовку к пожароопасному сезону проверила рабочая группа Правительства Иркутской области, возглавляемая первым заместителем Губернатора Романом Колесовым. Также в неё входят заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко, представители лесхоза и муниципалитетов.
Рабочая группа проинспектировала Падунское и Братское лесничества, лесопожарную станцию (ЛПС) III типа в районе промплощадки БЛПК. На ЛПС находится 21 единица техники, в том числе новые бульдозер и гусеничный снегоболтоход. Они были приобретены в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2021 и 2022 году соответственно. В данный момент численность сотрудников составляет 32 человека, среди которых лесные пожарные, трактористы, машинисты бульдозеров, водители. Набор будет продолжаться.
- Сейчас идет интенсивная подготовка к пожароопасному сезону: набор штата, подача заявок на запасные запчасти для техники, ее ремонт, формирование сводного плана тушения лесных пожаров. Видим, что в подразделениях Братского района подготовка идет в хорошем темпе, и препятствий успешному прохождению сезона нет, — отметил Роман Колесов.
По поручению Губернатора Игоря Кобзева рабочая группа Правительства региона встретилась с председателями СНТ Братского района. Обсудили превентивные меры, которые позволят обеспечить пожарную безопасность садоводств и дачных кооперативов. А именно — необходимость очистить территории от прошлогоднего мусора и сухой растительности, проверить состояние защитных минерализованных полос и наличие противопожарного оборудования и инвентаря.
- Оцениваю встречу с председателями как чрезвычайно продуктивную, актуальную. Непосредственное взаимодействие с людьми — это самый правильный формат работы. Мы услышали от граждан и системные, и частные вопросы, которые необходимо решать. Будем заниматься в ручном режиме, создавать рабочие группы с представителями муниципалитетов, — сказал Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Для обеспечения пожарной безопасности необходимо усилить превентивные мероприятия
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 20 января, в режиме видео-конференц-связи провел совместное заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Братска и Братского района. Рассматривались вопросы подготовки к пожароопасному сезону в этих муниципальных образованиях.
Комиссия Правительства Иркутской области работает в Братском районе
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в рабочей поездке в Братске и Братском районе находится первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.
Роман Колесов доложил главе Рослесхоза о готовности Иркутской области к пожароопасному сезону 2022 года
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов доложил о готовности региона к пожароопасному сезону 2022 года руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Советникову. Рабочая встреча состоялась в Москве.
Роман Колесов: Северные территории Иркутской области полностью готовы к пожароопасному сезону
По поручению Игоря Кобзева первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и министр лесного комплекса Владимир Читоркин проверили подготовку к пожароопасному сезону лесопожарных формирований филиалов лесхоза и авиационных отделений в северных территориях региона. Они побывали в Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах. В каждом Роман Колесов провел заседания муниципальных
Роман Колесов: Подготовку к пожароопасному сезону проверим во всех филиалах лесхоза Иркутской области
По поручению Губернатора Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов, министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин совместно со специалистами МЧС и Гостехнадзора начали проверку подготовки к пожароопасному сезону 2022 года в филиалах ОГАУ «Лесхоз Иркутской области».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского
Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме
IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.
XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья
В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.
На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов
На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное







Добавить комментарий!