Рост пожаров и гибели людей зарегистрирован в пяти муниципальных образованиях Иркутской области

26-01-2023, 11:50
Для снижения риска пожаров в жилом секторе муниципалитетов усилена профилактическая работа, которую проводят межведомственные группы. В их составе ежедневно выходят в рейды более двух тысяч человек.

Братский, Нижнеудинский, Ангарский, Усть-Илимский район и город Усть-Илимск находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. В этих пяти муниципальных образованиях с начала года наблюдается одновременно рост пожаров и гибели людей на них. В Слюдянском и Зиминском районах в январе произошёл рост гибели людей на пожарах. Увеличение числа пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано в 14 муниципальных образованиях: городах Братске, Тулуне, Черемхово, Усолье-Сибирском, в Киренском, Боханском, Балаганском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Чунском, Ольхонском, Казачинско-Ленском, Тайшетском и Жигаловском районах. С начала года на территории Иркутской области произошло 397 пожаров, что на 35 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибли 19 человек, из которых трое – дети. В январе прошлого года на пожарах погибли 25 человек. Для снижения риска пожаров в жилом секторе муниципалитетов усилена профилактическая работа, которую проводят межведомственные группы. В их составе ежедневно выходят в рейды более двух тысяч человек: сотрудник МЧС России, областной пожарно-спасательной службы, полиции, работники администраций, волонтёры. Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают о необходимости проявлять бдительность, соблюдая правила пожарной безопасности в быту. В случае пожара необходимо незамедлительно эвакуироваться и позвонить в пожарно-спасательную службу на номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

16 муниципальных образований с осложнением пожарной обстановки находятся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают ответственно относиться к собственной безопасности: проверьте состояние электропроводки с воём жилье и надёжность печей!

Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале

392 пожара произошло в Иркутской области в феврале. Это на 58 случаев больше, чем в феврале прошлого года. 

Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. 

В пяти муниципальных образованиях Иркутской области действует особый противопожарный режим

В связи с увеличением количества пожаров в жилом секторе на территории посёлка Усть-Ордынский, посёлка Качуг, Бутаковского сельского поселения Качугского района, города Братска и Рудовского муниципального образования Жигаловского района действует особый противопожарный режим.

11 муниципальных образований – на особом контроле государственных инспекторов по пожарному надзору

Снижение пожаров и в то же время рост гибели людей отмечается на территории Иркутской области. С начала года в Прибайкалье зарегистрировано 2073 пожара, при этом 141 человек погиб, 145 получили различные травмы. Н



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области