Анатолий Серышев и Игорь Кобзев поздравили призеров международного турнира ОАО «РЖД» по волейболу

27-01-2023, 23:45



Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручили кубки и золотые медали победителям международного турнира ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек 2006–2007 годов рождения «Локоволей-2022». Соревнования прошли в Иркутске впервые.
В столицу Приангарья приехали волейбольные команды из Калининградской, Челябинской, Новосибирской, Белгородской областей, Приморского, Краснодарского, Красноярского краев, Республики Хакасия, Сербии и Белоруссии. Игры предварительного этапа прошли в спорткомплексах «Локомотив» и «Динамо». Суперфиналы состоялись 27 января во Дворце спорта «Труд».
В женском финале турнира встретились команды Калининградской области и Республики Хакасия. Победу одержала команда Калининградской области. Тройку замыкает Челябинская область.
В мужском соревновании в финале встретились команды Сербии и Новосибирской области. Золотые медали завоевали волейболисты из Сербии. Третьими стали спортсмены из Белгородской области.
Перед матчами суперфинала с женской волейбольной командой Иркутской области «Локомотив-Ангара», которая также принимала участие в «Локоволей-2022» встретился Анатолий Серышев. Команда Приангарья сформирована в основном из воспитанниц спортивных школ региона и проводит большую работу по развитию волейбола в Иркутской области.
Полпред осмотрели основную тренировочную базу ВК «Локомотив-Ангара» – спортивный комплекс «Локомотив» на улице Боткина в Иркутске. В настоящее время площадка ремонтируется и обновляется. В 2022 году в рамках первого этапа работ здесь капитально отремонтирована кровля, раздевалки и тренерская, покрытие большого волейбольного зала, установлено электронное табло. Идет капитальный ремонт жилых номеров в гостиничном комплексе для команды «Локомотив-Ангара».
В 2022 году генеральным спонсором волейбольного клуба «Локомотив-Ангара» стала компания ОАО «РЖД». Вообще же женская волейбольная команда Иркутской области «Ангара» образовалась в 1990 году и прошла путь от студенческой команды до участницы чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», высшей лиги «Б».
– Крайне важно, что в регионах Сибирского федерального округа бизнес поддерживает спорт. Такая инициатива помогает выполнить одну из государственных задач – увеличить количество граждан, систематически занимающихся физической культурой. Спорт – это то, что объединяет людей, особенно в непростых условиях меняющегося мира, – считает Анатолий Серышев.
Губернатор Игорь Кобзев также поблагодарил ОАО «РЖД» за организацию турнира.
– Волейбол очень востребован сегодня в Иркутске. Мы это видим по трибунам. Праздник удался. Все отметили, что это лучший финальный турнир за последние 13 лет. Это результат слаженной командной работы, – отметил Игорь Кобзев.
Справка

«Локоволей» – международные соревнования среди детско-юношеских волейбольных команд, организованное ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив-Новосибирск» и ЖВК «Локомотив-Калининградская область». Турнир имеет богатую историю – в январе 2023 года он пройдет уже в тринадцатый раз. Впервые международное первенство среди юношей ОАО «РЖД» «Локоволей» прошло в 2010 году, в 2019 году к турниру присоединились и девушки. В различные годы участниками финала становились сборные Китая, Монголии, Беларуси, Болгарии, Сербии, Литвы, Польши, Финляндии и Казахстана.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске впервые пройдет международное первенство ОАО «РЖД» по волейболу

В Иркутске с 24 по 27 января впервые пройдет международное первенство ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения «Локоволей-2022». В финальном этапе примут участие по восемь команд юношей и девушек: победители отборочных этапов, команды-организаторы, хозяева площадки, а также сборные Сербии и Беларуси.

Представлен новый состав иркутского волейбольного клуба «Локомотив-Ангара»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии официального представления нового состава волейбольного клуба «Локомотив-Ангара» сезона 2022-2023 годов.

Накануне Губернатор Василий Юрченко встретился с волейбольной командой «Локомотив»

Участниками встречи стали игроки основного состава команды «Локомотив», команды молодежной лиги, юношеской команды, тренеры и руководители клуба...

Завтра, 2 апреля, Губернатор Василий Юрченко встретится с новосибирской волейбольной командой «Локомотив»

Участники встречи – игроки команды «Локомотив», тренеры, руководители клуба и игроки молодежных команд Новосибирской области. В ходе встречи генеральный директор команды Роман Станиславов сообщит ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перед каникулами школьники Подмосковья прошли инструктаж по безопасности в общественном транспорте

В Красногорске сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали детям необходимость использования ремней безопасности с помощью уникального автобуса-тренажера

Костромские автоинспекторы, педагоги и представители общественности уделят особое внимание безопасности юных водителей

В регионе стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Навигатор безопасности»

В Бурятии будущим мамам рассказали о безопасной перевозке малышей в транспорте

Автоинспекторы провели инструктаж в рамках семейного праздника «Радость материнства», приуроченного к Дню беременных

Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменской области привлекают активных родителей к работе по безопасности детей-пассажиров

Мероприятия с участием «Советов отцов», «родительских патрулей» проходят у школ и детских садов, на участках дорог, их цель – снизить  аварийность при перевозке детей в автомобилях

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого наркосбытчика, который продолжил свою криминальную карьеру, находясь под следствием

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления полиции совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в сбыте мефедрона.

В Иркутской области сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь инвалиду в оформлении паспорта

Заявление об оказании помощи в оформлении паспорта мужчине – инвалиду поступило в отдел по вопросам миграции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу