Игорь Кобзев оценил капитальный ремонт Алкинской школы Куйтунского района
28-01-2023, 20:55
Как после капитального ремонта налажен образовательный процесс в Алкинской основной общеобразовательной школе Куйтунского района проверили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр образования региона Максим Парфенов в рамках поездки в территорию.
Напомним, работы здесь велись по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Здание 1995 года постройки было капитально отремонтировано впервые. В ходе ремонта заменено покрытие крыши, установлено снегозаграждение, полностью выровнены стены внутри здания, постелен линолеум, установлены евроокна. Снаружи здание обшито утеплителем и профлистом. Установлено новое крыльцо с перилами.
– Достойный ремонт. Уверен, что в такой школе приятно и учиться, и учить. Сегодня здесь обучаются 64 человека, в том числе 31 ребенок – из соседних сёл Сулкет и Малая Кочерма. Необходимо проработать вопрос выделения для школы нового автобуса для подвоза детей, поскольку действующий автотранспорт используется уже более 12 лет и технически устарел. Кроме того, поручаю министерству образования Иркутской области совместно с администрацией Куйтунского района проработать вопрос приобретения модульного пищеблока для модернизации действующего процесса организации питания школьников, – отметил Игорь Кобзев.
Глава региона также поручил администрации муниципального образования провести работы по благоустройству прилегающей к школе территории, организации освещения и видеонаблюдения.
Как рассказал Максим Парфёнов, на проведение капремонта школе выделено около 7,2 млн рублей. Ещё 4,5 млн рублей предусмотрено на обновление материально-технической базы общеобразовательной организации.
– После ремонта в школу поступило 10 компьютеров для занятий на уроках информатики, полностью обновлена мебель, каждый кабинет оснащен рабочим местом педагога: имеется МФУ, мультимедиа-устройство с экраном, компьютер, – пояснил министр образования.
Кроме того, приобретены две интерактивные панели, которые используются детьми на занятиях, а также система виртуальной реальности для занятий на уроках биологии. В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» создан центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
Напомним, в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», разработанную по поручению Президента России Владимира Путина и запущенную Министерством просвещения России в минувшем году, на 2022-2023 годы вошли 59 школ Иркутской области. В 22 объектах завершены ремонтные работы. В этом году проведут капитальные ремонты еще 37 школьных зданий.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев проверил реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образования» в Усолье-Сибирском
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское проинспектировал выполнение капитального ремонта средней общеобразовательной школы №6.
Иркутская область лидер в СФО по количеству школ, включенных в федеральную программу капремонта
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание с главами муниципальных образований по вопросу подготовки и проведения капитальных ремонтов в школах в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
В Иркутской области началась подготовка к капремонтам 33 школ
В Иркутской области в 2022 году начнётся ремонт 33 школ в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В течение 2022 года завершится ремонт 21 школы, ещё в 12 школах ремонтные работы продлятся в 2023 году. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Уриковскую школу капитально отремонтируют в рамках федерального проекта модернизации школьных систем образования
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сегодня, 17 февраля, посетили Уриковскую среднюю общеобразовательную школу, где обсудили вопросы реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Образовательное учреждение вошло в перечень школ региона, в которых по федеральной программе будет выполнен
Игорь Кобзев: В 2024 году Усть-Кутский лицей переедет в отремонтированное здание
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усть-Кут посетил «Усть-Кутский промышленный техникум», в одном из зданий которого планируется разместить городской лицей. Решение об этом было принято в рамках исполнения поручения главы региона, которое он дал министерству образования области и администрации города в марте этого года.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
О высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах информируют метеорологи жителей Иркутской области
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
С начала пожароопасного сезона в отношении нарушителей правил пожарной безопасности составлено 66 протоколов
В Иркутской области с начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности органами государственного пожарного надзора в соответствии с частью 1 статьи 20. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске 9 мая состоится очное шествие Бессмертного полка
В Ангарске акция «Бессмертный полк» 9 мая пройдет в формате очного шествия. Такое решение было принято на оргкомитете. Колонна благодарных потомков будет сформирована у памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска. Здесь в 10.30 состоится традиционный митинг «Нам жить и помнить».
Школу креативных индустрий откроют в 2026 году Ангарске
Централизованная библиотечная система Ангарского городского округа победила в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание школы креативных индустрий в рамках национального проекта «Семья». Проект ангарчан набрал максимальное количество баллов из 160 возможных. Школу
В театре «Факел» состоялся вечер памяти Александра Ивановича Кононова
Вечер памяти Александра Ивановича Кононова «В потёмках… К великим.. В ряд…» прошел в театре «Факел» в день рождения руководителя коллектива, 5 мая. На мероприятие пришли родные, друзья, коллеги, воспитанники Александра Ивановича, чтобы с благодарностью и любовью почтить память режиссёра, учителя и
Более 30 мероприятий пройдет в Ангарском округе в честь 9 Мая
Детали проведения торжеств, посвященных предстоящему празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на итоговом оргкомитете 5 мая. В День Победы именно фронтовики станут главными героями праздника. В их дворах утром 9 мая будут работать творческие агитбригады. С поздравлениями
Добавить комментарий!