В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Письмо защитнику Отечества»
1-02-2023, 15:00

Старт Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, объявили сегодня, 1 февраля, в Региональном центре военно-патриотического воспитания «Авангард» в Иркутске. Организовывать и координировать проведение акции в Приангарье будет региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ). Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Как рассказал руководитель регионального отделения РДДМ Сергей Перфильев, центр «Авангард» выбрали для начала акции неслучайно.
– Обучающиеся «Авангарда» – это юноши 10-х классов, которые проходят здесь военные сборы и осваивают основы воинской службы. Многим из них предстоит проходить службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, то есть они сами в будущем станут защитниками Отечества. Поэтому сегодня именно им дано право первым написать письма с поздравлениями с 23 Февраля бойцам специальной военной операции «От будущих защитников – настоящим», – прокомментировал Сергей Перфильев.
Он также пояснил, что акция пройдет с 1 по 15 февраля, в ней могут принять участие обучающиеся школ, организаций дополнительного образования, колледжей и техникумов. Нужно подготовить поздравление для военнослужащих и организованно принести в военные комиссариаты муниципальных образований Иркутской области. Список комиссариатов размещен на официальном портале Иркутской области: https://irkobl.ru/region/voenkomat/.
Напомним, школьники и студенты Приангарья в 2022 году активно принимали участие в подобных акциях: писали участникам СВО письма и поздравления в рамках Всероссийских акций «Добрые письма» и «Новогодняя открытка».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 200 жителей Киренского района приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка»
Более 200 жителей Киренского района приняли участие во Всероссийской акции «Фронтовая открытка». Их работы уже направлены участникам СВО. Акция продолжается. Губернатор региона Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Киренский район посетил Дом культуры «Современник», где проходят мастер-классы по изготовлению новогодних посланий.
В Приангарье открыли центр патриотического воспитания «Авангард»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 ноября, принял участие в открытии государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутской области Регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард».
Более 1700 писем написали школьники Приангарья в рамках акции «Добрые письма»
Российское движение детей и молодежи (РДДМ) запустило акцию «Добрые письма».
Сотрудники следственного управления по Чеченской Республике и подшефного Ахматовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в акции В«Письмо солдатуВ»
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике совместно с В подшефным Ахматовским социально-реабилитационнымВ центром для несовершеннолетних в городе Грозном приняли участие во Всероссийской акции В«Письмо солдатуВ». Принимая участие в акции, школьники и студенты со всех регионов нашей страныВ пишут теплые и сердечные письма В солдатам,
Акция «Подарок защитнику Отечества» объявлена в Ангарске
В мероприятии принимают участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также общественная организация «Родительская инициатива». Как рассказали в управлении образования администрации АМО, цель акции - затронуть патриотические чувства каждого школьника, как будущего защитника
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно






Добавить комментарий!