В Тулунском аграрном техникуме разработали виртуальную экскурсию по мастерским и лабораториям «Профессионалитета»
2-02-2023, 14:50

В Тулунском аграрном техникуме в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» разработали виртуальную экскурсию по учебным мастерским и лабораториям. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
По словам министра образования региона Максима Парфенова, учебные помещения отремонтированы и оснащены современным оборудованием на средства федерального бюджета, которые Тулунский аграрный техникум получил как базовая организация образовательно-производственного центра (кластера) «Сельское хозяйство», созданного в Иркутской области в 2022 году. На эти цели было израсходовано порядка ста миллионов рублей.
В рамках «Профессионалитета» студенты осваивают образовательные программы по следующим специальностям: «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «электротехнические системы в АПК под руководством преподавателей». Для привлечения будущих студентов в техникуме проводят профориентационные мероприятия для школьников.
– Виртуальная экскурсия по мастерским и лабораториям поможет потенциальным абитуриентам поближе познакомиться с особенностями сельскохозяйственных профессий и специальностей, а также с условиями, созданными в техникуме для обучения по новым образовательным программам, – сообщил директор Тулунского аграрного техникума Александр Копыток.
Он рассказал, что оборудование кабинетов и лабораторий современной материально-технической базой и применение инновационных дидактических технологий повышают мотивацию и активность студентов в учебно-познавательной деятельности.
Виртуальная экскурсия позволяет заглянуть в десять лабораторий, среди которых «Цифровое земледелие», «Сити-фермерство», «Электроснабжение сельского хозяйства», «Электротехника и электроника», «Инженерная графика», «Метрология» и другие. Ссылки на экскурсии – на сайте техникума https://tulunagri.ru/professionalitet/.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области стартовало обучение по программам федерального проекта «Профессионалитет»
В Тулунском аграрном техникуме сегодня, 1 сентября, открыли образовательно-производственный центр (кластер) Иркутской области сельскохозяйственного профиля в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет».
В Иркутской области подано более 380 заявлений на программы федерального проекта «Профессионалитет»
Подведены предварительные итоги набора абитуриентов на программы федерального проекта «Профессионалитет».
В Тулунском аграрном техникуме состоялось выездное совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
В этом году Иркутская область вошла в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет». В регионе создается образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство» для ускоренной и практико-ориентированной подготовки кадров для агропромышленного комплекса Приангарья.
В Иркутской области стартует приемная кампания на программы «Профессионалитета»
Единый день начала приема документов для обучения по образовательным программам федерального проекта (ФП) «Профессионалитет» стартует 20 июня. В этот день в 42 регионах – участниках этого проекта начнется прием абитуриентов на новые программы.
Новый образовательно-производственный центр откроется в Тулунском аграрном техникуме
Образовательно-производственный центр сельскохозяйственного профиля создадут на базе Тулунского аграрного техникума. Он вошел в число 70 победителей конкурсного отбора нового федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета учреждение получит 100 млн рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!