В Иркутской области фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей

3-02-2023, 12:20
В Иркутской области фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублейТелефонные аферисты оплатили братчанке перелет в другую область для оформления в банке одного из кредитов.

В Иркутской области фельдшер перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили следователи, 39-летней местной жительнице позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что к ее счетам пытаются получить несанкционированный доступ преступники. Не задумываясь, она поверила собеседнику, а через некоторое время с ней связался «сотрудник Центробанка». На протяжении трех дней женщина снимала со своих счетов деньги и переводила их на продиктованные номера карт.
Затем заявительнице объявили, что от ее имени злоумышленники все-таки оформили кредиты. Под предлогом отмены незаконных операций, звонившие обманным путем убедили ее обналичить займы и отправить все средства на «безопасные» счета. Филиал одного из банков находился в другой области, но это не остановило ни аферистов, ни их жертву - лжеправоохранители купили ей авиабилет. Длительная транспортировка не заставила одуматься потерпевшую и по возвращении в Братск она продолжила оформлять кредиты и обогащать мошенников.
Спустя неделю финансовых злоключений жительница Братска поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Следственным отделом №2 следственного управления МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Братское»)
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам

В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.

Фельдшер из Ангарска три дня брала кредиты и перечисляла деньги мошенникам

Сотрудница медицинской организации взяла кредитов почти на полтора миллиона рублей и перечислила деньги мошенникам.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, полагая, что помогает уличить мошенников, перевела аферистам почти 3 миллиона рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении 65-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.

Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области