В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону в лесах
3-02-2023, 16:16

Во всех 37 территориальных управлениях министерства лесного комплекса Иркутской области составлены планы тушения лесных пожаров в предстоящий пожароопасный сезон. Документы сформировали совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области и региональной Службой государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор).
– Все эти документы включены в сводный план тушения лесных пожаров в Иркутской области на 2023 год. В нем прописаны все силы и средства лесопожарных формирований, которые будут привлекаться к тушению. Также в нем отражена информация об арендаторах лесного фонда и имеющейся у них техники. Сводный план находится на утверждении в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, – сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
По поручению Губернатора Игоря Кобзева подготовка к пожароопасному сезону взята Правительством региона на еженедельный контроль. Под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова проводятся рабочие совещания по подготовке сил и средств пожаротушения к пожароопасному сезону, участие в которых принимают специалисты министерства лесного комплекса, регионального управления МЧС, Гостехнадзора, все лесничества и руководители лесопожарных станций.
На особом контроле – подготовка к сезону ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов». Сейчас учреждение ведет доукомплектование штата лесопожарных формирований, в феврале стартуют теоретические курсы для парашютистов-пожарных в собственном лицензированном учебном центре. Затем в феврале состоится воздушная тренировка с парашютами с самолета Ан-2, в марте – тренировка со спусковым устройством с вертолета Ми-8. К предстоящему пожароопасному сезону четыре курсанта завершают обучение по специальности «летчик-наблюдатель» в ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. Сейчас численность летнабов в регионе – 20 человек.
Кроме того, рабочая группа Правительства Иркутской области во главе с Романом Колесовым с конца января на местах проверяет готовность лесопожарных формирований к предстоящему сезону. Уже проинспектирована подготовка сил и средств пожаротушения в Братске и районе, Тулуне и Тулунском районе, в поселке Усть-Ордынский. Со 2 по 4 февраля рабочая группа проведет выездные проверки готовности лесопожарных формирований в Тайшете и районе, Нижнеудинске. До конца марта планируется проверить работу всех лесопожарных формирований региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудникам лесопожарных формирований Приангарья перед пожароопасным сезоном 2023 года проиндексируют зарплату
Рабочее совещание по подготовке сил и средств пожаротушения к пожароопасному сезону 2023 года прошло сегодня, 25 января, под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.
Подготовка к пожароопасному сезону 2023 года в Иркутской области взята на еженедельный контроль
Рабочее совещание по вопросу подготовки сил и средств тушения лесных пожаров к пожароопасному сезону 2023 года прошло под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.
Роман Колесов: Подготовку к пожароопасному сезону проверим во всех филиалах лесхоза Иркутской области
По поручению Губернатора Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов, министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин совместно со специалистами МЧС и Гостехнадзора начали проверку подготовки к пожароопасному сезону 2022 года в филиалах ОГАУ «Лесхоз Иркутской области».
Селекторное совещание по вопросам подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах России прошло сегодня
О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России шла речь на сегодняшнем селекторном совещании, проведенном Заместителем Председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем. По ...
Селекторное совещание по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону в лесах России прошло сегодня
О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России шла речь на сегодняшнем селекторном совещании, проведенном Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А. Дворковичем...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план





Добавить комментарий!