Задержанные полицейскими жители Иркутского района, которые убили собаку, предстанут перед судом

7-02-2023, 20:20
Задержанные полицейскими жители Иркутского района, которые убили собаку, предстанут перед судомМужчина в алкогольном опьянении расправился жестоким образом с собакой в лесу, из-за того, что накануне животное забежало на их участок.

Задержанные полицейскими жители Иркутского района, которые убили собаку, предстанут перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Двое жителей деревни Малая Еланка обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом а, в части 2 статьи 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).
В сентябре прошлого года в ходе мониторинга сети Интернет сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области выявили видео, на котором мужчина издевается над животным. Изучив публикацию, полицейские установили лиц, причастных к происшествию.
После этого сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых: 35-летнего мужчину и 37-летнюю женщину.
Как выяснили полицейские, житель Приангарья в алкогольном опьянении расправился жестоким образом с собакой в лесу, из-за того, что накануне животное забежало на их участок.
Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский районный суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области перед судом предстанут мужчины за убийство знакомого

Следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч.ч. 2, 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, группой лиц по предварительному

В Иркутской области полицейскими установлены лица, причастные к издевательству над животным

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», установлены личности мужчины и женщины, подозреваемых в жестоком обращении с собакой.

Житель Зимы предстанет перед судом за жестокое обращение с животным

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве собаки.

В Калининградской области трое жителей предстанут перед судом по обвинению в похищении студента техникума, вымогательстве и повреждении его имущества

Следственными органами СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Гусев. В зависимости от роли каждого 27-летний, 25-летний и 31-летний мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.В 1В ст.В 267В УКВ РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба),



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.

Усть-Кутский газоперерабатывающий завод стал лауреатом премии Правительства РФ в области качества

Предприятие Иркутской области – ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» – удостоено звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Зимний фестиваль «Студенческие игры ГТО 2026» состоится в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Государственного училища олимпийского резерва 17 марта состоится Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Студенческие игры ГТО 2026». В мероприятии примут участие сильнейшие

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске

Иркутские огнеборцы спасли пятимесячную девочку на пожаре в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области